ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Управление рисками инвестиций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Управление рисками инвестиций

Управление рисками инвестиций является одной из основных задач, которая стоит как перед крупными, так и перед частными инвесторами. Основным принципом управления рисками инвестиций является определение стратегии, которой будет придерживаться инвестор. Если вы планируете  получить большую прибыль, то вероятнее всего, вам придется столкнуться с высокими рисками. Если вы планируете сохранить свои сбережения, то лучше минимизировать риски инвестиций.

 

Процесс управления рисками инвестиций начинается с формирования инвестиционного портфеля, который должен быть сбалансированным и отвечать задачам, которые стоят перед инвестором. Следующим этапом управления рисками инвестиций является определение чистых и спекулятивных рисков, которые могут преследовать инвестиции.

 

Чистые риски представляют собой закономерности, которые могут быть описаны с помощью математических моделей, на основе которых создается специальное программное обеспечение. Как правило, подобные риски прогнозируются с высокой степенью точности, что позволяет инвесторам заранее принять решение о покупке или продаже ценных бумаг, или других форм инвестиций.

 

Спекулятивные риски могут привести как к существенным потерям, так и к существенной прибыли инвесторов. Многие инвесторы принимают решения, основываясь только на предположениях, что часто приводит к существенным прибылям.

 

Для эффективного управления рисками инвестиций крупные предприятия нанимают специалистов, которые получили образование в области риск-менеджмента. Подобные специалисты должны иметь серьёзный опыт подобной работы, что позволит  инвестиционной компании минимизировать  потери и получить прибыль. В настоящее время многие финансисты стараются получить образование в области управления рисками инвестиций, так как данная профессия востребована на современном рынке труда и приносит существенный доход.

 

Для определения рисков инвестиций можно воспользоваться услугами специализированных компаний, которые имеют огромную «базу знаний» и собственные методики оценки и управления рисками инвестиций, что позволяет с высокой степенью точности определить риск проводимых операций.

 

Начинающие инвесторы могут попробовать свои силы в области управления рисками инвестиций, открыв демо-счет в одной из компаний, которые занимаются различными видами инвестиций. Наибольшей популярностью пользуются компании, предлагающие инвестиции на рынке FOREX, которые предлагают начинающим инвесторам различные способы  получения прибыли с помощью инвестиций.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности