ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Регулирование рынка ценных бумаг России

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Регулирование рынка ценных бумаг России

Регулирование рынка ценных бумаг России производится как государственными органами, так и компаниями-участниками фондового рынка. В настоящее время принято множество нормативных актов, которые регламентируют выпуск, погашение, а также проведение торгов ценными бумагами на территории нашей страны.

 

Одной из основных задач государственных органов, которые занимаются регулированием рынка ценных бумаг, является создание равных условий для всех инвесторов, а также обеспечение безопасного проведения сделок с ценными бумагами на российских торговых площадках.

 

Главенствующая роль в регулировании оборота  ценных бумаг в России государственных органов обеспечивается с помощью контроля эмиссии ценных бумаг на основе установленных в законодательстве требований и лицензированием профессиональной деятельности участников рынка ценных бумаг.

 

Основным контролирующим государственным органом, который участвует в регулировании оборота  ценных бумаг на различных торговых площадках  в России, является Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг. Данная организация осуществляет создание и контроль правил проведения эмиссии акций или облигаций  различными коммерческими учреждениями, а также контролирует деятельность участников рынка ценных бумаг на российских торговых площадках.

 

Еще одним органом, который принимает участие в  регулировании оборота ценных бумаг в России, является Федеральная служба по финансовым рынкам, которая занимается обеспечением прав владельцев ценных бумаг, работающих на российских торговых площадках.

 

Кроме того, в регулировании данного рынка также принимают участие торговые площадки, которые занимаются лицензированием организаций-брокеров, которые имеют право принимать участие в торгах. В случае нарушения правил размещения, покупки или продажи ценных бумаг, подобная компании может лишиться права осуществления сделок на российских торговых площадках.

 

По мнению многих участников торгов ценными бумагами, действующее российское законодательство, связанное с регулированием оборота ценных бумаг, уже не отвечает современным реалиям и требует существенной доработки, но, с другой стороны, за последние несколько лет российский рынок стабилизировался, благодаря жесткому контролю со стороны различных органов, многие инвесторы стали проявлять все больший интерес к российским ценным бумагам.
Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности