ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Фондовый рынок » Формирование портфеля акций

 

Архив новостей

Май 2017 (12)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
 
Акции, облигации - Последние новости
11.05 ВТБ 24 и АИЖК собираются выпустить ипотечные облигации на 50 млрд рублей
29.04 Российский рынок акций: лидеры и аутсайдеры последней недели апреля
20.04 На российском фондовом рынке преобладают негативные настроения
31.03 Российские еврооблигации уходят в боковик
24.03 Европейские индексы продемонстрировали рост


Формирование портфеля акций


Формирование портфеля акций является важной задачей, которая может стоять как перед управляющей компанией, так и перед частным инвестором. При выборе ценных бумаг, в которые будут произведены финансовые инвестиции, необходимо оценить задачи, которые ставит перед собой инвестор. При наличии желания получить прибыль в кратчайшие сроки, инвестору необходимо формировать портфель агрессивного роста из ценных бумаг, которые подвержены риску на рынке. В случае желания инвестора сохранить свои сбережения, ему необходимо формировать портфель на основе более стабильных ценных бумаг.

 

В настоящее время также все большей популярностью стали пользоваться портфели акций, которые состоят из ценных бумаг предприятий определенной отрасли, например, электроснабжения, энергетического комплекса или связи.

 

При формировании портфеля акций инвесторами используются различные методика оценки, которые позволяют оценить как риски, так и прибыль, которую можно получить при различном развитии событий на рынке. Большинство методик стали основой программного обеспечения, которое используется различными компаниями при оценке и проведении инвестиционных вложений в различные активы.

 

В некоторых случаях управляющие компании и частные инвесторы обращаются за консультацией в консалтинговые агентства, специалисты которых могут оценить как риски, так и эффективность вложений в различные виды ценных бумаг, а также оказывают консультации в процессе управления различными портфелями ценных бумаг, сформированными инвесторами.

 

Доходность портфеля акций представляет собой суммарный доход, который получит инвестор с помощью всех бумаг, находящих в одном портфеле.  В ряде случаев данный показатель не слишком объективно отражает эффективность вложений, так как рост нескольких акций может компенсировать падение стоимость остальных видов ценных бумаг, которые находятся в инвестиционном пакете. 

 

С другой стороны, именно основываясь на потенциальной доходности портфеля акций, многие инвесторы формируют пакеты ценных бумаг, в которые могут входить как надежные, так и относительно рискованные активы.

 

После формирования портфеля акций инвестору необходимо постоянно  наблюдать за ситуацией на рынке и принимать решения о покупке или продаже тех или иных ценных бумаг, которые входят в инвестиционный портфель, для получения дополнительной прибыли.


Твитнуть

Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности