ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Формирование портфеля финансовых инвестиций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Формирование портфеля финансовых инвестиций

Формирование портфеля финансовых инвестиций является одной из важнейших задач, как для частного инвестора, так и для управляющей компании, которая может аккумулировать значительные средства для проведения инвестиций.

 

Под портфелем  финансовых инвестиций понимается набор однотипных ценных бумаг,  которые приобретаются инвестором для решения поставленной задачи. Как правило, перед проведением инвестиционной компании принимается решение о том, какие цели необходимо достигнуть в результате инвестирования.  В случае если инвестор планирует  защитить имеющиеся в его распоряжении денежные средства, формирование портфеля инвестиций производится  на основе ценных бумаг надежных компаний, которые могут принести гарантированный доход.

 

Если инвестор предпочитает вести агрессивную политику при инвестировании денежных средств,  он предпочитает формировать инвестиционный портфель с помощью ценных бумаг, стоимость которых может резко измениться по ряду субъективных и объективных причин.

 

При создании инвестиционного портфеля инвестор должен тщательно оценить риски, которые могут быть связаны с владением ценными бумагами,  а также выбрать стратегию управления.  При работе с акциями или облигациями  надежных компаний, инвесторы чаще всего выбирают пассивную стратегию управления и лишь наблюдают за изменением курса ценных бумаг. При выборе более агрессивных стратегий, инвесторы должны постоянно следить за изменением котировок на крупнейших торговых площадках, а также принимать решение о покупке или продаже ценных бумаг, входящих в инвестиционный портфель.

 

Большинство частных инвесторов стремятся сформировать оптимальный портфель инвестиций, в котором будет соблюдаться баланс между надежными и рискованными ценными бумагами, который позволит получить некоторую прибыль, избежав существенных рисков.

 

Формирования портфеля финансовых инвестиций является своеобразным искусством, несмотря на множество существующих методик, далеко не каждый инвестор может получить желаемый результат  от вложенных денежных средств.  Несмотря на то, что в настоящее время существует множество видов программного обеспечения, позволяющего  провести необходимый анализ, а также смоделировать ситуацию на торговых площадках, задав определенные параметры, многие инвесторы полагаются только на собственный опыт, что позволяет им получать существенную прибыль при относительно небольших вложениях.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности