ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Основные фондовые биржи

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Основные фондовые биржи

Фондовая биржа представляет собой коммерческую организацию, основной задачей которой является создание необходимых условий для осуществления сделок с ценными бумагами.

 

Основные мировые фондовые биржи расположены на территории США, большинство операций с  различными видами ценных бумаг происходят именно на этих торговых площадках. Наиболее популярными американскими фондовыми биржами являются Нью-Йоркская фондовая биржа, Чикагская товарная биржа, а также глобальная электронная торговая платформа, с помощью которой в последнее время проводится огромное количество сделок с ценными бумагами.

 

Некоторое время назад во многих азиатских странах также появились фондовые биржи, которые оказывают существенное влияние на состояние мирового рынка ценных бумаг. Одной из основных азиатских фондовых бирж является Токийская фондовая биржа, где происходит множество сделок с различными ценными бумагами.

 

Основными российскими фондовыми биржами являются Московская межбанковская фондовая биржа (ММВБ) и Российская торговая система (РТС). В начале девяностых годов Российская Федерация занимала лидирующее место по количеству бирж, в настоящее время количество подобных организаций значительно снизилось, так как инвесторы предпочитают работать с более надежными партнерами. Кроме того, деятельность биржи в настоящее время строго регламентируется российским законодательством и различными нормативными актами, призванными защитить права инвесторов.

 

Сделки на большинстве фондовых бирж проводятся специализированными организациями, которые должны иметь аккредитацию, для покупки или продажи ценных бумаг на основных фондовых биржах необходимо заключить договор с подобной компанией.

 

Большинство сделок на фондовых биржах осуществляется в электронном формате, что позволяет брокерам осуществлять сделки на различных торговых площадках,  находясь на другом конце мира, в настоящее время «живые» сделки на фондовых биржах являются экзотикой.

 

Несмотря на то, что сделки с ценными бумагами проводятся в электронном виде, акции, облигации и другие виды ценных бумаг должны быть выпущены в соответствии с требованиями действующего законодательства и зарегистрированы или размещены в депозитарии. Услуги по депозитарному хранению ценных бумаг могут предоставляться как независимыми организациями, так и различными фондовыми биржами.

 

Одной из особенностей работы современных фондовых бирж является составление индексов деловой активности, на основании которых аналитики делают прогнозы о развитии фондового рынка в различных странах.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности