ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Центральный Московский Депозитарий

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Центральный Московский Депозитарий

Центральный Московский Депозитарий был создан в 1995 году, основными направлениями деятельности данной организации являлись: хранении и учет ценных бумаг с предоставлением возможности клиентам участвовать в торгах на ММВБ, обслуживание накопительных пенсионных фондов и паевых инвестиционных фондов, а также  различные виды консультационных услуг на рынке ценных бумаг.

 

Центральный Московский Депозитарий имел разветвленную филиальную сеть, а также предоставлял своим клиентам услуги, соответствующие высокому уровню современных требований. Кроме предоставления услуг, которые были необходимы эмитентам ценных бумаг, данная компания предоставляла информацию, которая была востребована инвесторами.

 

В течение долгого времени Центральный Московский Депозитарий считался одной из наиболее надежных компании на российском рынке ценных бумаг, но некоторое время назад данная организация начала испытывать серьезные финансовые затруднения. Кроме того, в результате налоговой проверки деятельности данной организации, были выявлены многочисленные нарушения.

 

Закрытие депозитария продлилось довольно долго, так как данная компания являлась одним из крупнейших хранилищ ценных бумаг в нашей стране. Некоторое время ходили слухи о том, что Центральный Московский Депозитарий будет приобретен банком ВТБ, но данная информация не подтвердилась, поэтому руководство депозитария приняло решение о прекращении своей деятельности.

 

Узнав о возможном банкротстве или закрытии депозитария, многие организации, которые доверили хранение своих ценных бумаг Центральному Московскому Депозитарию, постепенно начали разрывать контракты, в феврале 2011 года в хранилищах депозитария все еще находились ценные бумаги более чем 1000 компаний, руководство данной организации начало расторгать  договоры со своими клиентами в одностороннем порядке.

 

2 августа 2011 года лицензия Центрального Московского Депозитария на предоставления услуг, связанных с хранением ценных бумаг, была аннулирована, в настоящее время все пакеты ценных бумаг, которые хранились в Центральном Московском Депозитарии, переданы на хранение в другие организации.

 

Аналитики рынка по-разному оценивают отзыв лицензии у одного из крупнейших хранилищ ценных бумаг в нашей стране. Некоторые из них склоняются к мнению о том, что данная мера связана с огромным количеством нарушений, которые накопились за много лет работы без надлежащего контроля, другие считают, что данное решение было связано с очередной попыткой раздела сфер влияний на российском рынке ценных бумаг.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности