ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Деятельность акционерных инвестиционных фондов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Деятельность акционерных инвестиционных фондов

Акционерные инвестиционные фонды представляют собой организации, которые занимаются управлением денежных средств инвесторов, распространяя свои собственные акции на различных торговых площадках. В отличие от паевых инвестиционных фондов, акции акционерных инвестиционных фондов может приобрести на бирже любой желающий. Кроме того, акционерные инвестиционные фонды должны инвестировать не менее 50 % своих активов в ценные бумаги других эмитентов, а также в недвижимость.

 

Деятельность акционерных инвестиционных фондов регулируется законопроектами, которые были приняты более 20 лет назад. Первоначально данные нормативные акты создавались для регулирования деятельности чековых инвестиционных фондов, но в настоящее время деятельность подобных организаций прекращена.

 

Акционерные инвестиционные фонды в более современном виде появились на российском рынке относительно недавно, в 2005 году Федеральная служба по финансовым рынкам выдала первую лицензию акционерному инвестиционному фонду «Реддер», деятельность которого направлена на операции с недвижимостью.

 

В настоящее время на территории Российской Федерации работает несколько десятков акционерных инвестиционных фондов, информацию о которых можно найти на различных сайтах в сети Интернет. Деятельность многих акционерных инвестиционных фондов направлена не только на получение прибыли, но и на захват контрольного пакета акций определенного предприятия.

 

Основной проблемой в деятельности акционерных инвестиционных фондов является устаревшая нормативно-правовая база, которая не может гарантировать как безопасности вложений, так и отсутствия двойного налогообложения, кроме того, до сих пор не разработана система надежного государственного контроля депозитариев.

 

Вероятнее всего, интерес к деятельности акционерных инвестиционных фондов связан, прежде всего, с возможностью более прозрачной деятельности управляющей компании, а также расширения круга потенциальных инвесторов.

 

Деятельность акционерных инвестиционных фондов также может быть направлена на создание положительного имиджа компании, который может быть использован в других крупных проектах. В отличие от паевых инвестиционных фондов, которые пользуются огромной популярностью у российских инвесторов, деятельность акционерных инвестиционных фондов мало известна большинству частных инвесторов, которые предпочитают более традиционные инструменты для проведения инвестиций.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности