ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Акции «Газпром»: стоимость и дивиденды

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акции «Газпром»: стоимость и дивиденды

Акции ОАО «Газпром» в настоящее время пользуются огромной популярностью как у частных, так и у корпоративных инвесторов. Стоимость дивидендов «Газпрома» в настоящее время определяются с помощью «прозрачного» механизма, который доступен всем акционерам общества. На выплату дивидендов в настоящее время направляется 10 % от общего дохода, полученного данной компанией, остальные часть прибыли направляется на развитие предприятия.

 

В настоящее время ОАО «Газпром» вкладывает существенные денежные средства в разработку новых месторождений, а также в развитие инфраструктуры, необходимой для добычи и транспортировки нефти. Стоимость добычи каждого кубометра газа становится все выше, поэтому «Газпром» ищет новые способы извлечения прибыли при реализации или добыче полезных ископаемых. Кроме того, корпорация принимает всё более активное участие в различных инвестиционных проектах, которые также могут принести существенную прибыль инвесторам.

 

Дивиденды по акциям «Газпрома» выплачиваются один раз в год на основании решения, которое принимается на общем собрании акционеров. Дивиденды по данному виду ценных бумаг выплачиваются только в денежном виде с помощью перевода на банковский счет владельца ценных бумаг.

 

Акции «Газпрома» в настоящее время реализуются на различных торговых площадках, стоимость дивидендов в 2012 году по данному виду ценных бумаг составила 5 рублей 90 копеек за одну акцию, кроме того, в 2011 году размер дивидендов составлял 8 рублей 97 копеек за одну акцию.

 

Найти информацию о стоимости дивидендов по акциям «Газпрома» можно на специализированных сайтах в сети интернет. Котировка акций публикуется в различных аналитических изданиях, где также можно найти прогнозы о стоимости тех или иных ценных бумаг.

 

Чаще всего данные акции используются крупными корпоративными клиентами, а также некоторыми частными инвесторами, которые стремятся получить доход с помощью различных операций на рынке ценных бумаг.

 

По мнению многих аналитиков, акции «Газпрома» вряд ли существенно увеличатся в цене, стоимость дивидендов по данному виду ценных бумаг также вряд ли увеличится, но многие инвесторы предпочитают сохранить акции «Газпрома» в собственности, рассчитывая со временем получить значительную прибыль. 

 

 

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности