ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Акции «Норильского никеля» сегодня

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акции «Норильского никеля» сегодня

«Норильский никель» является одним из крупнейших мировых производителей цветных металлов, которые используются в различных областях человеческой деятельности. В настоящее время данное предприятие производит 17 % мировых объемов руды и около 40 % палладия. Кроме того, «Норильский никель» занимает лидирующие места среди производителей платины и меди.  В настоящее время компания владеет предприятиями, которые расположены как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

 

В состав компании входят как организации, занимающиеся добычей и переработкой полезных ископаемых, так и геологоразведочными работами. Также компания имеет целый ряд непрофильных активов.

 

Акции «Норильского никеля» сегодня пользуются большой популярностью у инвесторов, которые относят их к «голубым фишкам». В настоящее время стоимость одной акции на рынке составляет 4 610 рублей, за последние два месяца стоимость ценных бумаг данной компании опустилась на несколько процентов. По оценкам специалистов, курс акций компании может упасть еще на несколько сотен рублей, вероятнее всего, после этого начнется подъем стоимости ценных бумаг «Норильского никеля».

 

По мнению многих аналитиков, состояние акций «Норильского никеля» сегодня вызывает умеренный оптимизм, многие специалисты рекомендуют приобретать акции данной компании, рассчитывая на устойчивый рост их стоимости.  Дивиденды, которые были выплачены акционерам в 2012 году, составляли 400 рублей на одну обыкновенную акцию, данный результат является рекордным за последние несколько лет. Найти информацию о дивидендах, которые были выплачены компанией «Норильский никель», и ознакомиться с другими видами финансовой отчетности можно на сайте компании в сети интернет. В случае необходимости инвесторы могут заказать различные виды отчетной документации в печатном виде.

 

В настоящее время «Норильский никель» избавляется от непрофильных активов и направляет часть полученной прибыли в развитие добывающих и перерабатывающих компаний.

 

Найти информацию о стоимости акций «Норильского никеля» сегодня можно на специализированных сайтах в сети интернет, как правило, акции данной компании приобретаются крупными инвесторами, формирующими пакеты «голубых фишек».  Акции данной компании продаются на ММВБ с 2006 года.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности