ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Сколько стоит акция Газпрома сегодня

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Сколько стоит акция Газпрома сегодня

Акции Газпрома являются одним из наиболее привлекательных инвестиционных инструментов как для отечественных, так и для зарубежных инвесторов. В настоящее время Газпром является одной из крупнейших мировых компаний, поставляющих газ и нефтепродукты во многие регионы мира.

 

Акционирование данной организации проводилось в 1993 году, номинальная цена каждой акции в тот момент времени составляла 1000 рублей, после принятия законодательного акта, каждая акция данной компании была раздроблена на 100 акций номиналом по 10 рублей. В настоящее время стоимость акций Газпрома составляет 156 рублей, но многие инвесторы предпочитают не продавать, а удерживать в своем распоряжении данный вид ценных бумаг для получения существенных дивидендов. 

 

Также отметим, что по данным статистики, более 30 % оборота на крупнейших российских торговых площадках, осуществляющих сделки с ценными бумагами, приходится именно на акции Газпрома.

 

Цена акций Газпрома сегодня является своеобразным индикатором состояния российского  рынка, многие инвесторы ориентируются не на различные биржевые индексы, а именно на стоимость данного вида ценных бумаг.  В настоящее время в обороте находится более 23 миллиардов акций данной компании.

 

В настоящее время контрольный пакет акций компании принадлежит государству, также крупными пакетами акций Газпрома владеет «Роснефтегаз», более 20 % акций компании находятся в руках частных инвесторов.  Кроме того, в настоящее время на американском рынке обращаются депозитарные расписки, которые также привязаны к ценным бумагам данной компании.

 

Узнать,  сколько стоит акция Газпрома сегодня можно на специализированных сайтах в сети интернет, а также в различных информационных рассылках, которые формируются аналитическими агентствами.

 

Динамика цен акций Газпрома несколько разочаровывает инвесторов в последние время, в начале апреля стоимость одной акции на ММВБ составляла около 180 рублей, в середине мая цена акции упала до 140 рублей, в настоящее время наблюдается подъем цены данного вида ценных бумаг. По прогнозам аналитиков, в ближайшее время стоимость акций Газпрома будет расти, несмотря на неустойчивое состояние рынка энергоносителей, вероятнее всего, к осени стоимость газа увеличится из-за необходимости создавать запасы для отопительного сезона. 

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности