ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Как купить акции физическому лицу

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Как купить акции физическому лицу

В настоящее время многие люди начинают освоение фондового рынка, одним из первых вопросов, который возникает у начинающих инвесторов, является вопрос \»Как купить акции физическому лицу\».

 

Перед тем, как купить акции, физическому лицу необходимо определиться с целями покупки. Некоторые люди покупают акции различных предприятий для того, чтобы получать дивиденды, другие — для того, чтобы заниматься торговлей акциями, получая дополнительный доход. В соответствии с действующим законодательством, на российских торговых площадках покупать и продавать акции имеют право только брокерские компании, которые имеют соответствующую аккредитацию.

 

Для того чтобы заниматься покупкой и продажей акций, физическое лицо должно заключить договор с брокерской компанией, каждая сделка будет сопровождаться удержанием небольшой комиссии в пользу брокеров. При заключении договора с брокерской компанией инвестор автоматически открывает два счета:  брокерский, на котором будут храниться его денежные средства, и депозитарный, на котором будут храниться его ценные бумаги.

 

Передавать распоряжение брокерам о покупке или продаже ценных бумаг инвестор может как по телефону, так и с помощью специализированного программного обеспечения, которое может быть установлено практически на любое устройство, имеющие выход в сеть Интернет.

 

Перед тем, как покупать акции, физическому лицу необходимо определиться со стратегией работы на рынке ценных бумаг. Некоторые люди предпочитают использовать агрессивные стратегии, другие, наоборот, получать небольшой, но гарантированный доход. Перед тем, как купить акции, физическому лицу необходимо сделать анализ цен на ценные бумаги. В некоторых случаях лучше воспользоваться анализом, который предоставляются брокерскими или управляющими компаниями, кроме того, в сети Интернет можно найти множество сайтов, которые содержат рекомендации по покупке или продаже акций.

 

Игра на бирже требует очень много времени и довольно крупных финансовых вложений, кроме того, далеко не каждый инвестор сможет выжить в жестокой конкуренции с более опытными и удачливыми игроками.

 

Несмотря на привлекательность торговли акциями, многие специалисты рекомендуют частным инвесторам вкладывать денежные средства в паевые инвестиционные фонды, которые находятся под управлением специалистов. Как правило, паевые инвестиционные фонды позволяют получить стабильный доход при относительно небольших вложениях.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности