ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Котировки российских акций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Котировки российских акций

Российский рынок ценных бумаг начал развиваться относительно недавно, первые торги на российских биржах начались в начале девяностых годов прошлого века. Первоначально Российская Федерация занимала одно из лидирующих мест в мире по количеству бирж, в настоящее время на территории нашей страны действует несколько торговых площадок, на основе работы которых определяются котировки российских акций.

Котировки российских акций определяются не только на российских, но и на зарубежных торговых площадках, где в последнее время многие крупные российские компании активно размещают свои ценные бумаги.

Информация о котировках российских акций имеет огромное значение для инвесторов, которые работают на рынке ценных бумаг. Даже небольшое изменение стоимости ценных бумаг, выпущенных российским предприятием, может принести инвесторам существенную прибыль.

Как правило, большинство инвесторов пользуются услугами брокерских компаний, которые осуществляют необходимые сделки на бирже, а также прогнозируют котировки российских ценных бумаг на ближайший период времени. В настоящее время существует различное программное обеспечение, которое позволяет получить необходимую информацию для инвестора в кратчайшее время.

Котировки российских акций зависят от множества параметров. Начиная от состояния рынка и, заканчивая изменениями в законодательстве, которые также могут вызвать панику на бирже. Кроме того, котировки российских акций могут серьезно зависеть от политических решений Правительства Российской Федерации. Так, некоторое время назад на одном из заседаний правительства было предложено поддерживать падающие котировки российских ценных бумаг с помощью средств пенсионного фонда. По мнению аналитиков, данное предложение может быть реализовано только путем создания инвестиционных портфелей, а не за счёт помощи определенным предприятиям.

В настоящее время наибольшей популярностью у инвесторов пользуются акции российских компаний, связанных с добычей и первичной обработкой полезных ископаемых, а также работающих в сфере телекоммуникаций.

Котировки российских акций часто существенно отличаются от котировок зарубежных ценных бумаг, что связано с особенностями отечественного рынка. Основными показателями котировок российских ценных бумаг являются индексы, которые определяются по результатам торгов на Российской товарно-сырьевой бирже и Московской межбанковской валютной бирже.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности