ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Рисковые ценные бумаги

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Рисковые ценные бумаги

Оценка рисков является одной из основных задач, которая стоит перед инвесторами. В зависимости от целей, которые есть у инвесторов, формируется портфель ценных бумаг, которые могут быть как надежными, так и рисковыми.

 

Рисковые ценные бумаги представляют собой акции, которые выпускаются небольшими компаниями, которые, в свою очередь, не могут гарантировать возврата денежных средств инвестору. Нередко подобные ценные бумаги могут принести инвестору огромный доход при определенных действиях на различных торговых площадках.

 

Как правило, рисковые ценные бумаги необходимо покупать и продавать в короткий период времени, во время которого их цена является наиболее привлекательной для инвестора. Для того чтобы провести выгодные операции с подобными акциями, необходимо тщательно оценить возможности рисковых ценных бумаг, а затем провести необходимые сделки.

 

Чаще всего интерес к рисковым ценным бумагам проявляют начинающие инвесторы, которые стремятся получить высокую прибыль на начальном этапе своей деятельности, более опытные инвесторы предпочитают более умеренную тактику при ведении торговых сделок.

 

Иногда рисковые ценные бумаги являются частью портфельных инвестиций, которые проводятся крупными инвесторами. Чаще всего, объем данного вида ценных бумаг довольно небольшой, что несколько снижает риски потерь.

 

Нередко рисковыми ценными бумагами могут стать государственные ценные бумаги, которые выпускаются для того, чтобы компенсировать нехватку денежных средств в бюджете. Часто процентные ставки по таким бумагам очень высоки, что привлекает инвесторов, но известны случаи, когда государства отказывались исполнять свои обязательства, что приводило как к серьезным потерям инвесторов, так и к падению доверия к данным видам ценных бумаг.

 

Также риски ценных бумаг могут быть связаны с природными факторами, влияющими на деятельность различных компаний, военными действиями, которые могут развернуться в стране, а также с другими событиями, которые могут оказать заметное влияние на рынок. Нередко слухи, которые распространяются в среде инвесторов, могут привести к резким скачкам стоимости ценных бумаг, что позволяет некоторых инвесторам получить дополнительную прибыль. Более подробную информацию о рисковых ценных бумагах можно найти на специализированных сайтах в сети интернет.

 

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности