ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Акции, облигации » Фондовый рынок » Допуск ценных бумаг на биржу

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Акции, облигации - Последние новости
11.08 Рынок корпоративных облигаций
09.08 Акции Газпрома в 2013 году
06.08 Доверительное управление акциями
05.08 Что дают акции?
02.08 Как зарабатывать на акциях


Допуск ценных бумаг на биржу

Допуск ценных бумаг на биржу представляет собой ряд мероприятий, которые необходимо пройти компании для того, чтобы получить право разместить свои ценные бумаги на торговой площадке. Процедура выпуска и размещения ценных бумаг на российских торговых площадках осуществляется на основании действующего законодательства, в случае размещения ценных бумаг на зарубежных площадках необходимо выполнить ряд условий, в том числе, предоставить бухгалтерскую отчетность компании в соответствии с международными требованиями.

 

Допуск ценных бумаг на российские торговые площадки, в том числе, и на Московскую Межбанковскую Валютную биржу состоит из нескольких этапов. Прежде всего, эмитент должен зарегистрировать проспект эмиссии ценных бумаг, а затем пройти государственную регистрацию отчеты о выпуске ценных бумаг компании. Далее ценные бумаги должны быть переданы на обслуживание в расчетном депозитарии, а затем внесены в список по сделкам клиринговой компании, которая будет осуществлять операции с ценными бумагами. В зависимости от вида ценных бумаг и формы собственности компании процедура допуска ценных бумаг на биржу может несколько отличаться.

 

Также стоит отметить, что процесс размещения ценных бумаг на различных торговых площадках требует проведения целого ряда подготовительных работ, которые необходимы для повышения доверия со стороны инвесторов в компании.

 

По мнению многих специалистов, размещение ценных бумаг на торговых площадках позволяет не только получить дополнительные средства, необходимые для развития компании, но и существенно улучшает имидж предприятия в глазах инвесторов и потенциальных клиентов компании.

 

Допуск ценных бумаг на биржу, как правило, занимает несколько дней, для того, чтобы пройти данную процедуры, многие специалисты рекомендуют обращаться в специализированные компании, которые смогут подготовить все необходимые документы для размещения ценных бумаг на торговой площадке. Как правило, специалисты данных компаний отлично разбираются в действующем законодательстве и готовы оказать все необходимые консультации предприятию для того, чтобы в кратчайшие сроки пройти все необходимые процедуры.

 

Найти информацию о подобных компаниях можно на специализированных сайтах в сети интернет, хотя, как правило, определенные торговые площадки предпочитают работать с одними и теми же компаниями, осуществляющими подготовку к размещению ценных бумаг на торговых площадках.


Фондовый рынок - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности