ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Комплексное ипотечное страхование

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Комплексное ипотечное страхование

Комплексное ипотечное страхование является одной их форм защиты банка, а также прав человека, получившего ипотечный кредит, от непредвиденных обстоятельств, из-за которых он не сможет во время погасить ипотечный кредит.  Комплексное ипотечное страхование, как правило, включает в себя несколько обстоятельств, которые могут создать проблемы, как при выплате ипотечного кредита, так и при определении прав владения или утраты  недвижимости.

 

Прежде всего, при заключении договора об ипотечном страховании для покупки квартиры на вторичном рынке, многие банки требуют застраховать недвижимость от возможной потери прав на собственность, подобная ситуация могут возникнуть в том случае, если у хозяина квартиры остались наследники или иные лица, которые могут предъявить имущественные претензии к владельцу жилья.

 

Еще одним пунктом в комплексном ипотечном страховании является ущерб, который может быть нанесен строению или квартире в результате природных катаклизмов или противоправных действий третьих лиц. И, наконец, наиболее важным пунктом комплексного ипотечного страхования является страхование жизни и здоровья заемщика. В случае если заемщик не сможет выплачивать кредит по одной из перечисленных причин, страховая компания будет выплачивать денежные средства банку в счет страховки.

 

Комплексное ипотечное страхование в настоящее время осуществляется как банковскими структурами, так и различными страховыми компаниями. Обычно данный вид страховки входит в стоимость использования ипотечного страхования,  что повышает  ставку по ипотеке на 1 – 2 %. 

 

Многие заемщики стремятся найти банки, которые не требуют оформления комплексного страхования, но, по мнению специалистов, лучше оформить полис, который позволить продолжить выплату денежных средств даже в том случае, если у заемщика возникнут финансовые затруднения.

 

Для того чтобы сэкономить, заемщик может самостоятельно подобрать страховую компанию, которая сможет оформить ему данный вид полиса. В ряде случаев, если заемщик, например, оформляет страховку по КАСКО или иные полисы в одной и той же компании, он может получить некоторую скидку или расширение пакета услуг при оформлении комплексного ипотечного страхования. Также стоит отметить, что, при возникновении любых ситуаций, связанных с выплатой ипотечного кредита, необходимо обращаться в банк для получения отсрочки или рефинансирования кредита.

Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности