ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Законодательство » Налогообложение доходов индивидуальных предпринимателей

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Налогообложение доходов индивидуальных предпринимателей

Налогообложение доходов индивидуальных предпринимателей является довольно сложной задачей, решить которую может далеко не каждый начинающий бизнесмен. В настоящее время существует несколько вариантов налогообложения – упрощенная система, налогообложение в виде единого вмененного налога, система налогообложения для сельских производителей, а также стандартная система налогообложения.

 

Заявить о способе налогообложения, на основании которого вы будете выплачивать различные налоги и сборы, необходимо на этапе регистрации предприятия.

 

Упрощенная схема налогообложения является наиболее выгодной для предпринимателя. Те предприятия, которые используют подобную схему,  не выплачивают налог на добавленную стоимость и могут самостоятельно выбрать объект налогообложения, который может быть как просто суммой доходов, так и доходами минус затраты предприятия.

 

В случае применения упрощенной системы налогообложения, индивидуальный предприниматель будет должен заплатить НДФЛ с выплат физическим лицам, пенсионные взносы и взносы в ФСС на случай травматизма работников.

 

Единый налог на вмененный доход может быть установлен местными органами власти. В случае если предприниматель попадает под один или несколько критериев данного налога (площадь помещения для торговли, количество сотрудников и т.д.), то он должен будет платить налог именно в данной форме.  В случае если постановление местных органов власти будет отменено, то предприниматель сможет перейти на упрощенный режим налогообложения.

 

Общая система налогообложения является наименее выгодной для большинства предпринимателей, так как в этом случае придется выплачивать огромное количество налогов и сборов в различные фонды.

 

Также стоит отметить, что правильность расчета и выплаты налогов в настоящее время полностью «лежит» на предпринимателе, поэтому многие из них обращаются в специализированные компании, которые ведут бухгалтерскую и статистическую отчетность индивидуального предпринимателя, а также производят все необходимые налоговые выплаты.

 

Стоимость услуг подобных компаний относительно невелика, воспользоваться ими может  практически любой частный предприниматель, что избавит его о необходимости следить за изменениями в налоговом законодательстве, а также иметь программное обеспечение, которое необходимо для оформления и проведения налоговых платежей.
Твитнуть
Законодательство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности