ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Краткосрочные финансовые инвестиции

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Краткосрочные финансовые инвестиции

Краткосрочные финансовые инвестиции в настоящее время представляют огромный интерес как для юридических лиц, так и для частных инвесторов. Несмотря на оптимистичные прогнозы, состояние российской экономики находится в неустойчивом положении, поэтому многие инвесторы опасаются вкладывать денежные средства в различные проекты на длительный срок.

 

Как правило, краткосрочные инвестиции осуществляются на срок до одного года, большинство инвесторов предпочитают приобретать акции, облигации и другие виды ценных бумаг, которые высоко котируются на рынке и имеют высокую ликвидность. 

 

Чаще всего инвестор планируют купить и быстро продать ценные бумаги для того, чтобы получить прибыль в течение нескольких месяцев. Иногда, при проведении краткосрочных финансовых инвестиций, используется инсайдерская информация, которая далеко не всегда может быть получена из легальных источников или соответствовать действительности.

 

Также краткосрочные финансовые инвестиции могут осуществляться в различные виды депозитов или депозитных сертификатов, которые далеко не всегда приносят заметный доход инвестору.

 

При проведении краткосрочных финансовых инвестиций необходимо оценивать риски, которые могут последовать при вложении денежных средств. Если некоторое время назад при проведении инвестиций на несколько месяцев не было необходимости оценивать политическую ситуацию, а также курс национальной валюты, то в настоящее время данные риски принимают всё больший вес при оценке ситуации.

 

Отметим, что многие кредитные организации также предпочитают предоставлять кратковременные кредиты под довольно высокие проценты. Многие представители банков считают, что таким образом удается минимизировать риски и возможные убытки, связанные с не возвратом кредита.  При выдаче денежных средств на более длительный срок кредитные организации предпочитают требовать от заемщика дополнительных гарантий или залога, который может быть изъят в случае несвоевременной выплаты кредита.

 

При проведении краткосрочных финансовых инвестиций юридические и физические лица обращаются за помощью к аналитикам, которые могут соотнести риски и полученные доходы от вложения денежных средств на несколько месяцев. При анализе данного вида инвестиций часто применяется специализированное программное обеспечение, которое позволяет провести многофакторный анализ. 

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности