ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Порядок открытия расчетного счета организации

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Порядок открытия расчетного счета организации

При создании любого коммерческого  предприятия или регистрации индивидуального предпринимателя необходимо в настоящее время необходимо открытие расчетного счета в одном из банков, с помощью которого будут осуществляться расчеты с заказчиками и поставщиками. Как правило, банковский счет компании открывается теми же фирмами, которые занимаются регистрацией предприятий, данная процедура не отнимает слишком много времени.

 

Порядок открытия расчетного счета в настоящее время регламентирован Центральным банком Российской Федерации. Для открытия расчетного счета компании необходимо предоставить стандартный пакет документов, в который входит свидетельство о государственной регистрации компании, свидетельство о постановке на учет в налоговых органах, различные лицензии на деятельность компании, а также банковская карточка предприятия, которая оформляется на специализированном бланке.

 

Последним этапом в порядке открытия расчетного счета предприятия является уведомление налоговых органов об открытии счета предприятия. Руководители компании должны в течение 7 дней отправить информационное письмо в территориальное отделение налоговой службы.

 

Данный документ содержит информацию о компании, а также печать предприятия и подписи первого и второго лица организации, обладающих соответствующими правами. В настоящее время порядок открытия расчетного счета предприятия также может включать в себя установку программного обеспечения для проведения расчетов с помощью банковского счета. В ряде случаев данная операция требует наличия электронных ключей, которые гарантируют безопасность передачи данных.

 

При открытии расчетного счета предприятия могут возникнуть некоторые проблемы. Прежде всего, необходимо, чтобы все данные, которые были внесены в карточку предприятия и заявление на открытия счета  соответствовали действительности. В случае если в данные документы была внесена ложная информация, банк может отказать в открытии счета компании. Кроме того, в случае, если на одно и тоже лицо регистрируется несколько компаний, то оно может попасть в «черный список», из-за которого банк может отказать в открытии расчетного счета предприятия.

 

Получить более подробную информацию о порядке открытия расчетного счета предприятия можно на специализированных сайтах в сети интернет или обратившись непосредственно в одно из отделений банка.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности