ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Бизнес в деревне: перспективы и возможности

 

Архив новостей

Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
Февраль 2016 (20)
Январь 2016 (15)
Декабрь 2015 (15)
Ноябрь 2015 (15)
 
Малый бизнес - Последние новости
30.04 Прибыльные идеи для домашнего бизнеса
24.04 В 2016 году объем кредитования МСБ достигнет 5,5 трлн рублей
13.03 Самозанятые граждане столкнутся с двойными взносами
06.03 Мораторий на проверки бизнеса продлят еще на год
20.02 Бизнес в деревне: перспективы и возможности


Бизнес в деревне: перспективы и возможности


Какой бизнес в деревне можно организовать на предоставленном государством бесплатном гектаре земли?

 

В первую очередь деревня для многих ассоциируется с площадкой для производства сельскохозяйственной продукции, тем не менее, и перерабатывающая отрасль имеет большие перспективы. Чем ближе предприятие по переработке располагается к сырью, тем меньше расходов на транспортировку и хранение. Учитывая государственный курс на импортозамещение, крупные перерабатывающие и торговые предприятия все чаще становятся заинтересованными в расширении поставок от отечественных производителей.

 

В настоящее время сложились хорошие предпосылки, чтобы организовать бизнес в деревне. На федеральном и региональном уровне существует множество программ поддержки, субсидий и грантов, в том числе и на развитие сельского хозяйства.

 

Какой бизнес в деревне можно открыть? Вот несколько интересных идей.

 

Например, можно организовать производство молока и наладить сбыт в близлежащих городах.

 

В связи с сужением направлений отдыха за рубежом и снижением реальных доходов населения все большую популярность приобретает деревенский туризм.

Поливное земледелие как никогда актуально для засушливых районов. Мелиорация с помощью искусственных каналов подачи воды, насосных станций и дождевальных машин позволяют получать рекордные урожаи независимо от погодных условий.

 

Возобновление древних традиций также является неплохим способом организовать бизнес в деревне.  Так, к примеру, в начале 20-го века наша стана была основным экспортером рыжикового масла, которое изготавливается из трав, очень богато витаминами и обладает целебными свойствами.

 

Экзотическое птицеводство также приносит неплохой доход. Выращивание кур, гусей, фазанов, индюков и цесарок – отличный способ организовать семейную ферму. Так, например, мясо и яйца цесарок очень ценятся и применяются для лечения онкологических заболеваний. Конкуренция в данном направлении очень низкая.

 

В северных российских регионах организовать сельскохозяйственный бизнес в деревне очень сложно, поэтому там занимаются переработкой леса, сбором, заморозкой и консервированием грибов и ягод, а  также выращиванием рыбы.

 

В степных регионах очень прибыльным бизнесом является овцеводство. Несмотря на хороший спрос, баранина редко встречается на прилавках магазинов.

 

Недостаток средств на развитие бизнеса в деревне можно решить с помощью привлечения займа в банке. А проблема дефицита рабочей силы решается выбором места расположения – возле районных центров, небольших городов с ликвидированным производством либо закупкой высокопроизводительного импортного оборудования, а также развитием социальной инфраструктуры и созданием условий для тех работников, которые согласны переехать на место работы. 


Твитнуть

Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности