ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Ресторанный франчайзинг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Ресторанный франчайзинг

Ресторанный франчайзинг в настоящее время является одним из наиболее популярных способов открытия собственной точки общественного питания. Несмотря на обилие различных кафе и ресторанов, многие люди  предпочитают питаться в «проверенных» точках. Как правило, предоставление услуг по франчайзингу ресторанов включает в себя передачу рецептуры и технологии производства блюд, а также использование определенного фирменного стиля и метода продаж.  

 

Ресторанный франчайзинг приносит пользу как владельцу франшизы, так и компании, которая приобретает право на подобную деятельность. Владелец торговой марки таким образом получает возможность существенно расширить свою сеть и получить дополнительных клиентов, вкладывая минимальные денежные средства, начинающий же предприниматель может получить право участия в прибыльном бизнесе, используя отрегулированные бизнес-процессы.

 

Для открытия ресторана в сотрудничестве с крупной компанией предприниматель должен предоставить анкету, в которой он должен описать место, где будет находиться точка общественного питания, а также краткое описание своей деятельности. Всю необходимую информацию о деятельности предприятия, предоставляющего франшизу предпринимателям, можно найти на различных сайтах в сети интернет.

 

Кроме того, на подобных ресурсах можно найти презентации или получить необходимую консультацию по открытию такого предприятия, многие крупные ресторанные сети проводят различные семинары, на которых можно получить дополнительную информацию. 

 

Обычно представители компании, предоставляющей услуги ресторанного франчайзинга, тщательно отбирают кандидатов на заключение подобного договора. Необходимые требования и комментарии к заключению договора франчайзинга можно найти в специализированной брошюре, которая выпускается предприятием, предоставляющем франшизу.

 

После получения предварительного согласия, необходимо тщательно изучить договор ресторанной франшизы, и, в случае необходимости, внести соответствующие изменения. Обычно в договоре указываются требования к точке общественного питания, финансовые гарантии, которые должен предоставить получатель франшизы, а также определенные обязательства о нераспространении информации и запрет на открытие подобной точки общественного питания на протяжении нескольких лет.

 

В настоящее время на территории нашей страны работает Российская ассоциация франчайзинга, которая оказывает помощь в открытии подобных предприятий. 

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности