ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Малый бизнес » Организация бизнеса » Экономическое содержание инвестиций

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Малый бизнес - Последние новости
20.08 Куда вложить 500000 рублей?
18.08 Как правильно инвестировать
16.08 Во что вкладывать рубли?
12.08 Куда инвестировать небольшие деньги?
08.08 Иностранные инвестиции в России в 2013 году


Экономическое содержание инвестиций

Инвестиции представляют собой перемещение денежных средств частных лиц или компаний на развитие определенного вида бизнеса, в результате которых инвестор может извлечь прибыль. В настоящее время специалисты выделяют несколько видов  экономического содержания  инвестиций, которые наблюдаются  как на отечественном, так и на зарубежных рынках.

 

Инвестиции в бизнес представляют собой финансовые вложения в развитие определенных предприятий. Как правило, экономическое содержание подобных видов  инвестиций представляет собой  развитие производства или иные  цели, которые стоят перед  определенным предприятием. Данная форма инвестиций является относительно рискованной, поэтому многие инвесторы предпочитают вкладывать собственные средства в различные виды ценных бумаг.

 

Финансовые инвестиции, как правило, связаны с покупкой и продажей различных ценных бумаг, которые могут осуществляться на специализированных торговых площадках. Данная форма инвестиций является менее рискованной и может принести более заметную прибыль.

 

По мнению многих специалистов, экономическое содержание инвестиций должно  представлять собой предоставление необходимых средств для развития определенного вида  бизнеса в определенном регионе. Одной из основных задач, как местных, так и государственных органов власти, является создание благоприятных условий для инвесторов, которые смогут вкладывать существенные денежные средства в развитие экономики.

 

Кроме того, еще одним экономическим содержанием инвестиций является создание базы для структурной перестройки промышленных предприятий на территории нашей страны, многие из которых в настоящее время требуют существенной модернизации.

 

Многие специалисты оценивают экономики различных стран по инвестиционной привлекательности. В ряде случаев, «закрытые» для иностранных инвесторов экономики могут развиваться до определенного времени относительно высокими темпами, благодаря внутренним ресурсам страны, но через некоторое время подобные страны могут прийти в упадок.

 

В настоящее время многие ведущие экономисты разрабатывают различные теории, которые описывают экономическое содержание и воздействие инвестиций, как на отдельные страны, так и на мировую экономику в целом, данной проблеме посвящается множество научных статей и конференций, которые проходят под эгидой различных организаций.


Организация бизнеса - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности