ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Условия инвестирования

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Условия инвестирования

Привлечение денежных средств является одной из сложнейших задач, которая стоит как перед начинающими, так и перед опытными предпринимателями. В настоящее время существуют разные условия инвестирования, выдвигаемые как частными лицами, так и кредитными организациями.

 

Одним из основных условий инвестирования является наличие бизнес-плана, в котором должны быть описаны как затраты на проект, так и доходы, которые можно получить в случае реализации задуманной идеи. Также к условиям инвестирования стоит отнести гарантии, которые может предоставить заемщик. В ряде случаев, отсутствие залога, гарантийного письма или иных гарантий возврата денежных средств является основной проблемой для получения инвестирования со стороны кредитных организаций. 

 

Не стоит забывать о таком важном условии при предоставлении инвестиций, как деловая репутация компании.  В случае если ваше предприятие является надежным партнером или долгое время сотрудничало с той или иной кредитной организацией, вы можете получить существенные инвестиции на льготных условиях.

 

Одним из популярных способов привлечение денежных средств для развития  компании также является выпуск различных ценных бумаг. Для того чтобы данный вид финансовых активов успешно вышел на рынок, необходимо выполнить целый ряд условий, в том числе, предоставить необходимую финансовую отчетность, на основании которой частные и корпоративные инвесторы будут принимать решение о покупке ценных бумаг вашей компании.

 

Некоторое время назад на российском рынке появилось множество частных инвесторов, которые предлагают предпринимателям денежные средства под очень высокие проценты без предоставления гарантий на основании договора об инвестировании в предприятие. Данная форма инвестиций является очень рискованной, но в случае успеха в развитии предприятия, инвестор и владелец компании может получить существенную прибыль.

 

При получении денежных средств от частного инвестора начинающему предпринимателю необходимо с особой тщательностью подойти к составлению договора, на основании которого ему будут предоставлены денежные средства. В ряде случаев одним из условий инвестирования является передача всех прав на интеллектуальную собственность во владение инвестору, что далеко не всегда устраивает предпринимателя или талантливого изобретателя, ищущего необходимые денежные средства на собственную разработку.   

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности