ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Прибыль некоммерческих организаций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Прибыль некоммерческих организаций

Некоммерческие организации представляют собой различные сообщества, не ориентированные на получение прибыли. К некоммерческим организациям относят различные общества, ассоциации, благотворительные фонды и другие формы объединения людей.

 

Прибыль некоммерческих организаций может формироваться из различных источников. Прежде всего, основным видом доходов некоммерческой организации могут являться разнообразные взносы, которые делают ее участники. Как правило, подобная форма деятельности характерна для общественных и саморегулирующих организаций, которые ставят перед собой задачи, связанные с развитием социальных услуг или добровольным контролированием определенного вида коммерческой деятельности.

 

Также к прибыли некоммерческой организации можно отнести различные виды грантов, которые могут быть выделены на проведения различных видов общественной деятельности. Гранты могут быть направлены, например, на организацию различных массовых мероприятий.

 

К доходам некоммерческой организации могут быть отнесены доходы, полученные в виде услуг от других компаний, а также имущественные права на владения определенными видами недвижимости или товаров.

 

Одним из основных источников прибыли некоммерческих организаций являются добровольные пожертвования как физических, так и юридических лиц, которые должны быть направлены на решение определенных проблем.  Многие подобные организации также активно используют бесплатный труд добровольцев, которые выполняют различные виды социальных работ.

 

В ряде случаев некоммерческие организации могут заниматься деятельностью, приносящей прибыль, которая затем может быть направлена на решение различных социальных задач.  Например, некоммерческие организации некоторое время назад имели право проводить различные лотереи, прибыль от которой могла быть направлена на решение определенных проблем. Кроме того, многие подобные компании сдают в аренду принадлежащее им имущество.

 

Расчет доходов и составление бухгалтерской отчетности для некоммерческой организации является довольно сложной задачей. В настоящее время существует обилие нормативных актов, которые регламентируют не только юридические основы деятельности, но и правила учета доходов и расходов подобных компаний. Например, некоммерческие организации имеют право направлять не более 20 % финансовых средств на оплату труда персонала, все остальные финансовые средства, поступившие в фонд некоммерческой организации, должны быть потрачены на благотворительные цели в течение одного года.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности