ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Увеличение уставного капитала в ООО

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Увеличение уставного капитала в ООО

Увеличение уставного капитала в ООО может производиться по ряду причин, среди которых может быть нехватка оборотных средств для деятельности предприятия, лицензионные требования к участникам, либо вхождение третьего лица в состав участников общества.

 

По мнению специалистов, данная процедура позволит не только расширить бизнес, но и изменить сферу деятельности компании, и привлечь инвестиции из других источников, также считается, что общество с ограниченной ответственностью, которое обладает солидным уставным капиталом, пользуется большим доверием у участников рынка. Кроме того, взносы в уставный фонд общества не признаются прибылью предприятия и не облагаются НДС.

 

Для увеличения уставного капитала ООО должен быть выполнен целый ряд условий, которые прописаны в соответствующих нормативных документах. Также нормативными документами устанавливаются основные способы увеличения уставного капитала, к которым относятся: увеличение имущества общества, внесение дополнительных вкладов со стороны действующих участников общества, а также внесение вкладов третьими лицами, которые будут приняты в ООО.

 

Для увеличения уставного капитала общества с ограниченной ответственностью необходимо предоставить в регистрирующие органы целый ряд документов, в состав которых входят: заявление установленного образца, новая редакция устава ООО, протокол общего собрания учредителей, а также квитанции на оплату госпошлин.

 

Сумма госпошлины, которую необходимо оплатить для увеличения уставного капитала ООО, в настоящее время составляет около 1000 рублей, часть госпошлин поступает в местный бюджет, поэтому точная сумма, которую должны оплатить участники ООО, зависит от региона, в котором они находятся.

 

Для увеличения уставного капитала ООО существует несколько способов, которые могут применяться в различных случаях деятельности предприятия, этапы оформления документов  для проведения данной процедуры описаны в литературе, а также на различных сайтах в сети Интернет.

 

В настоящее время существует множество юридических компаний, которые готовы оказать помощь в регистрации увеличения уставного капитала ООО, стоимость услуг данных компаний невелика, опытные юристы компании готовы оказать необходимую помощь в оформлении всех документов. Срок оформления документов, необходимых для увеличения уставного капитала, составляет от 7 до 10 дней.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности