ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Как правильно выбрать направление бизнеса

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Как правильно выбрать направление бизнеса

Желание организовать собственное дело всегда сопряжено с решением многих дополнительных проблем. Многие потенциальные предприниматели не имеют четкого представления, чем они хотят заниматься и потому не могут выбрать направление бизнеса.

 

И в самом деле, как правильно выбрать направление бизнеса, чтобы предпринимательская деятельность приносила доход и была в радость. Опытные бизнесмены вам ответят, что успех сопутствует тем, кто находится в своей стихии.

 

Главный фактор, который ограничивает выбор сферы деятельности – это объем финансовых средств. Большинство видов предпринимательской деятельности на начальном этапе требует значительных инвестиций. Денежные средства необходимы для регистрации предприятия, покупки оборудования, аренды производственного или офисного помещения, закупки товара или сырья, оплаты труда наемных работников. Другими словами совсем без денег собственное предприятие могут организовать лишь единицы, да их деятельность основана на таланте или хобби.

 

Помимо капиталовложений, прежде чем выбрать направление бизнеса, следует также учесть необходимость получения лицензии. Некоторые виды деятельности подлежат обязательному лицензированию. Это сера образования, игорный бизнес, предоставление услуг доступа в интернет, торговля алкоголем или табачными изделиями. Следует отметить, что сроки и условия получения лицензии для каждого вида деятельности свои. Некоторые виды лицензирования требуют наличия специального образования, то есть обучения на курсах. Впрочем, некоторые виды предпринимательской деятельности не требуют лицензирования.  Узнайте, подлежит ли выбранный вами вид деятельности лицензированию.

 

Эксперты рекомендуют выбирать направление бизнеса в той сфере, которая вам уже знакома. Многие владельцы магазинов раньше работали продавцами, собственники салонов красоты – парикмахерами или косметологами, кафе и баров – поварами, официантами и барменами.  Получив знания как работает бизнес, вы сможете с большим успехом организовать его самостоятельно. Кроме того, полученный опыт окажется полезен не только в составлении ассортимента продукции или услуг, но и при найме персонала. В дальнейшем знание серы деятельности поможет вам правильно мотивировать персонал, чтобы повысить результативность работы и развивать свое дело. Другими словами, если выбрать направление бизнеса, в котором уже имеется опыт работы, то тем самым вы упростите организацию и дальнейшее ведение предпринимательской деятельности. В то же время, если вы ощущаете потребность реализовать себя в другом направлении, с которым ранее не сталкивались, то дерзайте. Направьте свои усилия и время на изучение выбранной сферы деятельности, на приобретение практических навыков и общения с профессионалами в этой отрасли.

 

Прежде чем выбрать направление бизнеса, взвесьте все плюсы и минусы. Если прогнозы вас удовлетворяют, то смело принимайтесь за реализацию задуманного.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности