ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Свой бизнес в маленьком городе

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Свой бизнес в маленьком городе

Открыть свой бизнес в маленьком городе мечтают многие россияне, но данная задача лишь на первый взгляд кажется очень простой. Очевидно, что бизнес в маленьком городе должен соответствовать запросам населения, открывать технический цент по обслуживанию машин премиум-класса или магазин по продаже элитных спиртных напитков в небольшом райцентре не имеет смысла.

 

Вероятнее всего, наиболее интересным с точки зрения развития может стать свой бизнес в маленьком городе, связанный с предоставлением услуг по ремонту одежды или бытовой техники, открытием кафе или ресторана, а также по производству строительных материалов.

 

Организация своего бизнеса в маленьком городе связана с получением большого количества разрешительных документов, если вы находитесь в хороших отношениях с представителями администрации города, то данный процесс можно значительно сократить, в остальных случаях открытие собственного бизнеса может занять очень много времени.

 

Вероятнее всего, в небольшом городе будут работать конкуренты, которые приложат множество усилий для того, чтобы вы не смогли переманить к себе их клиентов. Наилучшим вариантом развития своего бизнеса в маленьком городе может стать поиск ниши, в которой у вас не будет конкурентов, или же той части рынка, где вы сможете предложить клиентам высокий уровень сервиса по низким ценам.

 

Одним из преимуществ открытия своего бизнеса в маленьком городе является реклама в виде «сарафанного радио». Многие жители города будут рассказывать соседям, родственникам и знакомым о том, что вы предлагаете качественный и дешевый товар или услуги, что позволит значительно сократить расходы на рекламу, с другой стороны, вы будете постоянно находиться под пристальным вниманием ваших клиентов, которые не простят вам ни одной ошибки.

 

Получение денежных средств для открытия своего бизнеса в маленьком городе может стать огромной проблемой. Вероятнее всего, крупные банки откажут вам в предоставлении кредита, так как не смогут оценить стоимость вашего залога и риски, связанные с развитием вашего бизнеса. В некоторых случаях вы сможете воспользоваться программами поддержки начинающих предпринимателей, но, опять же, этих денег будет явно недостаточно для развития собственного дела.

 

Одной из основных проблем при организации своего бизнеса в маленьком городе может стать низкая покупательная способность населения, из-за которой вы не сможете получить значительную прибыль при  развитии вашего предприятия, а также устоявшиеся привычки приобретать товары и услуги у других предпринимателей.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности