ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Организация бизнеса » Состав накладных расходов в строительстве

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Состав накладных расходов в строительстве

Накладные расходы в строительстве представляют собой административно-хозяйственные расходы, расходы на обслуживание работников и организацию строительного процесса, а также прочие виды расходов.

 

К административно-хозяйственным расходам при строительстве специалисты относят оплату труда административного персонала, оплату различных видов налогов, сумму денежных средств, которую необходимо потратить для приобретения специализированного программного обеспечения,  командировочные расходы, а также другие денежные средства, которые могут быть затрачены, например, на наем служебных автомобилей или оплату банковских услуг.

 

К расходам на обслуживание работников строительства специалисты относят  затраты, необходимые для переподготовки кадров, а также денежные средства, которые необходимо потратить для обеспечения санитарно-бытовых условий проживания рабочих, и затраты, связанные с обеспечением охраны труда и безопасности.

 

Затраты на организацию строительного процесса включают в себя закупку и амортизационные отчисления на различные виды инструментов и сооружений, которые необходимы для возведения зданий, денежные средства, направляемые на геодезические и проектные работы, а также затраты, связанные с содержанием сторожевой и пожарной охраны.

 

Состав накладных расходов в строительстве приведен в соответствующих нормативных документах и должен учитывать бухгалтерами предприятий при формировании баланса. Большая часть статей накладных расходов уже введена в специальное программное обеспечение, которое используется при составлении смет или ведении бухгалтерского учета, получить более подробную информацию о составе накладных расходов при строительстве, можно на специализированных сайтах в сети интернет или в специализированных печатных изданиях, посвященных бухгалтерскому учету.

 

В настоящее время многие строительные компании стремятся сократить накладные расходы, связанные с обеспечением санитарно-бытовых условий и безопасности работ. Чаще всего для возведения зданий используется неквалифицированная рабочая сила, которая обычно приезжает в нашу страну  из сопредельных государств. Неквалифицированные рабочие часто проживают в ужасных бытовых условиях, кроме того, многие из них работают без страховки, что нередко приводит к травмам, а иногда — и к летальному исходу.

 

В настоящее время специализированные комиссии периодически проводят инспекции, проверяя условия работы строителей, в случае обнаружения нарушений, руководители строительных работ могут быть оштрафованы на крупную сумму.

Твитнуть
Организация бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности