ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Процент инфляции в 2014 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Процент инфляции в 2014 году

Борьба с инфляцией является одной из основных задач, которая стоит перед государственными органами нашей страны. Несмотря на то, что данный показатель находится на относительно невысоком уровне по сравнению с показателями прошлых лет, рост цен на различные потребительские товары наносит существенный урон кошелькам многих россиян.

 

Прогнозируемый процент инфляции в 2014 году составляет 5 %, данный цифра была скорректирована Центробанком Российской Федерации на основании расчетов, которые были проведены с поправкой на сложившуюся экономическую ситуацию. В долгосрочной перспективе данный показатель должен быть снижен еще на 1 %, но, вероятнее всего, эти прогнозы так и не оправдаются. Отметим, что для определения процента инфляции используются различные методики, что приводит к некоторому разбросу в результатах, которые публикуются различными изданиями.

 

На процент инфляции в 2014 году будет влиять целый ряд факторов. Прежде всего, на данный показатель окажет влияние рост цен на определенные виды товаров, которые используются при производстве различной продукции. Несмотря на «заморозку» коммунальных тарифов, цены на бензин, вероятнее всего, заметно вырастут, что связано с переходом на более высокие экологические стандарты при производстве топлива. Кроме того, рост ВВП в настоящее время оказывается существенно ниже, чем  планировалось. Несмотря на различные вливания в экономику, рост производства в Российской Федерации остается на низком уровне.

 

Некоторые экономисты прогнозируют ещё более высокий процент инфляции в Российской Федерации, кроме того, некоторые из них считают, что после реализации различных социальных программ и проведения Олимпийских игр в Сочи, показатели экономики существенно ухудшаться, а курс рубля по отношению к зарубежным валютам значительно изменится. Также отметим, что в настоящее время многие люди проявляют повышенный интерес к данному показателю, так как он может оказать существенное влияние на их материальное благополучие.

 

Для противодействия инфляции государственные органы применяют различные методы, которые, по их мнению, должны существенно снизить данный показатель. Вероятно, правительство и другие государственные органы будут вынуждены пойти на непопулярные меры для того, чтобы снизить процент инфляции в 2014 году, что может вызвать недовольство со стороны населения.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности