ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Помощь в развитии малого бизнеса

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Помощь в развитии малого бизнеса

Помощь в развитии малого бизнеса является одной из основных задач, которая стоит перед правительством Российской Федерации и местными органами самоуправления. По мнению российских чиновников, именно малый бизнес должен стать основной экономики нашей страны.

 

В настоящее время принят целый ряд законодательных актов, которые должны оказать существенную помощь в развитии малого бизнеса. Прежде всего, значительно упрощен процесс регистрации частных предприятий и снижено количество проверок, которым подвергается малый бизнес. Кроме того, разработан целый ряд способов выделения кредитов и субсидий на развитие малого бизнеса.  К сожалению, сумма субсидий для частных предпринимателей очень мала, для получения кредита малому бизнесу необходимо собрать огромное количество документов, а также предоставить различные виды гарантии возврата.

 

Еще одной формой помощи в развитии малого бизнеса стало создание так называемых «бизнес-инкубаторов», куда может обратиться начинающий предприниматель для получения необходимых консультаций. В настоящее время ведется активная переподготовка кадров для малого бизнеса, благодаря которой люди могут получить новую профессию.

 

Некоторые регионы нашей страны пошли на создание специализированных коммерческих центров, где будут размещаться малые предприятия, которые занимаются инновационной и высокотехнологичной деятельностью. Для начинающих бизнесменов также проводятся различные семинары, конкурсы и ярмарки, где представители малого бизнеса могут найти деловых партнеров или поделиться собственными бизнес идеями.

 

Несмотря на различные меры, которые предпринимаются для оказания помощи в развитии малого бизнеса, многие предприниматели вынуждены закрыть собственный бизнес из-за высоких расходов и низкой покупательной способности населения. Арендные ставки на многие помещения растут, что также является одной из основных причин закрытия предприятий  малого бизнеса.

 

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев недавно озвучил необходимость создания законодательной базы для работы фрилансеров, так как многие из россиян предпочли бы работать дома, а не терять время на поездки в офис. Вероятнее всего данная инициатива приведет к дополнительным проблемам как у работников, так и у работодателей.

 

Несмотря на обилие инициатив и помощи в развитии малого бизнеса многие предприниматели ощутили дополнительную нагрузку,  как со стороны контрольных органов, так и из-за повышения накладных расходов, необходимых для развития бизнеса.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности