ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Господдержка малого бизнеса

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Господдержка малого бизнеса

Господдержка малого бизнеса является одной из основных задач, которая стоит перед правительством Российской Федерации в настоящее время. По мнению многих экономистов, малый бизнес может стать своеобразным локомотивом, который сможет потянуть за собой развитие экономики нашей страны. Несмотря на то, что для стимулирования деловой активности населения в нашей стране принимается целый ряд мер, количество предприятий малого бизнеса, которые ежегодно открываются в нашей стране, все равно остается на очень низком уровне.

 

В настоящее время существует множество видов господдержки малого бизнеса в нашей стране. Прежде всего, правительство Российской Федерации приняло целый ряд законодательных актов, которые значительно упростили регистрацию предприятий малого бизнеса, кроме того, во многих регионах нашей страны созданы организации, которые оказывают бесплатные консультации, связанные с регистрацией малых предприятий. Еще одним направлением господдержки малого бизнеса в нашей стране является создание программы грантов и льготных кредитов, благодаря которым предприниматель может начать собственное дело.

 

Поддержка малого бизнеса со стороны государства также заключается в помощи выпускникам учебных заведений открыть собственное предприятие. Многие из вчерашних студентов имеют отличные теоретические знания, но не могут организовать собственный бизнес из-за отсутствия практических навыков или денежных средств, необходимых для создания собственного предприятия. Кроме того, в настоящее время существует несколько программ, которые ориентированы на людей, которые потеряли работу, но хотят открыть свой собственный бизнес.

 

Одной из основных задач при поддержке малого бизнеса также должно стать создание благоприятной среды для развития частного предпринимательства. Многие бизнесмены жалуются на то, что частое изменение законов, а также активное противодействие местных органов власти приводит к тому, что они не могут начать собственный бизнес или вынуждены закрывать предприятия из-за непомерных расходов, связанных с обеспечением его жизнедеятельности.

 

Несмотря на обилие мер, связанных с господдержкой малого бизнеса, развитие предпринимательства в нашей стране идет очень низкими темпами. По мнению многих аналитиков, основной причиной низкой предпринимательской активности населения являются психологические стереотипы, которые не позволяют предпринимателям более активно работать в разнообразных сегментах рынка.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности