ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Малый бизнес » Аналитика малого бизнеса » Издержки в долгосрочном периоде

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Малый бизнес - Последние новости
   
12.08.2017 Максимальный размер кредита для бизнеса могут увеличить до 5 млн рублей
30.07.2017 Налоги на имущество по кадастровой стоимости недвижимости могут погубить малый бизнес
21.07.2017 Малый бизнес не поддерживает введение курортного сбора
13.07.2017 Стратегия развития малого бизнеса через стандарты управленческих качеств
30.06.2017 Как два вида лицензии банков изменят кредиты малому и среднему бизнесу
   

Издержки в долгосрочном периоде

Оценка издержек в долгосрочном периоде является одной из важнейших задач, которая стоит перед управленческими и экономическими подразделениями предприятия. Под долговременным периодом понимается период времени, на котором могут произойти существенные изменения как в производственных мощностях предприятия, так и в финансовой и ресурсной структуре компании.

 

Издержки в долгосрочном периоде необходимо оценивать, прежде всего, исходя из полного цикла переоборудования предприятия или выхода производства на проектные мощности. Очевидно, что первоначально затраты на оборудование и ресурсы будут очень велики, со временем предприятие начнет получать прибыль, благодаря увеличению объема поставляемых товаров или услуг, но в определенный момент времени может сложиться ситуация, в результате которой издержки станут превышать прибыль компании, что может привести к негативным последствиям.

 

Также специалисты выделяют несколько видов издержек производства – совокупные, средние и маржинальные издержки. Для оценки издержек в долгосрочном периоде, как правило, используются средние издержки, которые приходятся на единицу объема выпускаемой на предприятии продукции.

 

Для оценки издержек в долгосрочном периоде часто применяется понятие минимально эффективный размер издержек. Под данным термином понимается наименьший объем производства, который позволяет свести компании долгосрочные средние издержки к минимуму.  На основе данного параметра могут планировать экономическое развитие компании, в некоторых случаях небольшим предприятиям не имеет смысла существенно увеличивать объемы производства, расширяя, например, производственные площади, так как это может привести к серьезным убыткам.

 

Издержки в долгосрочном периоде также помогут небольшой компании определить рентабельность производства. В настоящее время на многих рынках лидирующие позиции занимают крупные корпорации, которые в состоянии минимизировать свои производственные издержки, небольшие же компании в данном случае будут вынуждены нести существенные издержки, связанные с развитием производства, что может привести к краху предприятия. Также следует учитывать, что рынок, на котором работает компания, может быть существенно ограничен, что может привести к невозможности реализации продукции.

 

Издержки в долгосрочном периоде также позволяют определить масштаб развития компании. Если в случае резкого увеличения масштаба производства издержки существенно вырастут, то данная мера также будет невыгодна предприятию, поэтому руководство компании должно постоянно искать баланс между издержками и доходами предприятия.

Твитнуть
Аналитика малого бизнеса - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности