ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Золото » Аналитика рынка золота » Стоимость серебра и золота - прогнозы изменения цен

 

Архив новостей

Август 2017 (10)
Июль 2017 (20)
Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
 
Золото - Последние новости
06.08 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07 В России хотят отменить НДС на золото
29.06 Политика Центробанков обрушила цены на золото


Стоимость серебра и золота - прогнозы изменения цен


Золото и серебро являются благородными металлами, которые часто приобретаются инвесторами для сохранения денежных средств и получения прибыли. В настоящее время многие мировые валюты нестабильны, поэтому многие инвесторы предпочитают хранить свои денежные средства, открывая «металлические» счета, привязанные к стоимости серебра или золота. Кроме того, исторически сложилось так, что золото и серебро являются своеобразной гарантией сохранности капитала и признаком высокого достатка инвестора.

 

По прогнозам большинства аналитиков, стоимость серебра и золота в ближайшее время будет расти. В начале марта 2011 года стоимость золота по фьючерсным контрактам составила 1437 долларов за тройскую унцию, а стоимость фьючерсных контрактов на серебро – 34,82 доллара, что является  своеобразным рекордом.  На такую величину стоимость серебра поднималась только в 1980 году.

 

Одной из причин прогнозов повышения стоимости серебра и золота является нестабильная ситуация на Ближнем Востоке, которая может привести к очередному витку экономического кризиса. Кроме того, многие европейские страны еще не оправились от последствий экономического кризиса, что приводит к нестабильности евро на мировых рынках. Одной из причин повышения стоимости золота и серебра на мировых рынках является падение американского доллара относительно швейцарского франка, который долгое время считается относительно стабильной мировой валютой.

 

По мнению аналитиков, на прогнозы повышения стоимости серебра и золота также повлияло увеличение рабочих мест в частном секторе США, а также увеличение закупочных цен в Китае. Также стоит отметить, что повышения цен на серебро связано с  активным ростом производства электронной аппаратуры. По мнению некоторых финансовых аналитиков, прогнозы цен на золото и серебро очень сильно завышены и создан своеобразный «мыльный пузырь», который может лопнуть в ближайшее время.

 

Российские инвесторы могут получить доход, основанный на прогнозе цен на золото и серебро, приобретая слитки драгоценных металлов или открывая «металлические» счета, доход по которым может быть значительно выше, чем доход по депозитам. Кроме того, частные инвесторы могут принять участие  в биржевых торгах на рынке FOREX, получив определённый доход, используя минимальные вложения.

 

Информацию о стоимости золота и серебра можно получить на различных информационно-аналитических сайтах в сети Интернет или, подписавшись на рассылку финансово-аналитических агентств.


Твитнуть

Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности