ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Методы управления капиталом на Форексе

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Методы управления капиталом на Форексе

Правильно подобранный метод управления капиталом позволяет снизить риск непредвиденных убытков и приводит к росту счета.

 

Все знают, что методы управления рисками и применение разумного подхода при заключении сделок повышают эффективность любой финансовой системы. По этой причине каждый трейдер должен оттачивать методы управления капиталом и активно использовать их на практике. Опытным путем Вы сможете понять какую сумму можно задействовать в торгах, чтобы не потерять весь капитал в случае неудачи и при этом получить достаточный доход, если сделка пройдет удачно.

 

Забавно, но самый распространенный метод управление капиталом – это полный отказ от него. При таком подходе трейдеры открывают позицию, не рассчитывая сумму денег, величину потенциальных убытков и прибыли. Такой же тактики придерживаются многие игроки в казино с соответствующей вероятностью успеха. Как правило этот метод используют начинающие трейдеры и в результате они теряют свой депозит, и как следствие желание и дальше торговать на рынке Форекс.

 

Второй метод управления капитала самый простой – это торговля фиксированным лотом. Трейдер изначально определяет для себя размер ставки, которой можно рискнуть, и осуществляет торговлю в определенных рамках. Главной задачей для таких трейдеров – не допустить превышение установленного размера лота.

 

Аналогичной тактикой является метод фиксированного процента, предусматривающая торговлю суммой с постоянным процентом от торгового счета. Преимущество данной методики – рост прибыли пропорционален количеству успешных операций в серии, а в случае неудачи потери не сильно сказываются на основном капитале. При таком подходе практически невозможно потерять всю сумму, поскольку каждая поседующая операция уменьшает риск.

 

Множественные контракты, как еще один метод управления капиталом, позволяет распределить риски по нескольким валютным парам одновременно. Таким образом судьба депозита не зависит только от одного контракта, что автоматически приводит к росту прибыли. Даже если одна ставка окажется неудачной, а вторая завершится с прибылью, то результат окажется нулевым. Если все контракты принесут прибыль, то капитал будет расти ускоренными темпами.

 

Весьма популярен у заядлых трейдеров метод управления капиталом, когда ставка составляет весь депозит. Используя такой подход торговец рассчитывает получить максимальную прибыль. В то же время при неудачном завершении сделки он лишается всякого шанса в дальнейшем, если это и есть весь ваш капитал.

 

Какой из методов управления капиталом использовать каждый трейдер определяет сам. Правильный выбор автоматически снижает риск непредвиденных убытков и способствует увеличению счета.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности