ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Чем опасен демонстрационный счет

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Чем опасен демонстрационный счет

Многие из интересующихся финансовым рынком Форекс слышали о таком понятии как демонстрационный счет. Что же это такое, в чем его достоинства и недостатки?

Демонстрационный счет – это вид тренировочного аккаунта, обычный счет который симулирует реальную торговлю с брокером. Принципы его работы и оформление интерфейса ничем не отличает от обычного рабочего аккаунта. Отличается он лишь тем, что зачисленные на баланс деньги виртуальные.

 

При использовании тренировочного аккаунта в разумных целях, вы сможете в кратчайшие сроки научится торговать и изучить платформу.  Вы научитесь уверенно распоряжаться собственными инвестициями с помощью полезных инструментов и проверенных стратегиях.

 

Как правило демонстрационный счет открывают все начинающие трейдеры. В тренировочном аккаунте можно пройти проверку своих знаний, интуиции, аналитических способностей, получить так называемое боевое крещение. Еще раз отметим, что реальный и демонстрационный счет полностью идентично, за исключением того, что в демо-аккаунте вы рискуете виртуальными деньгами, то есть в финансовом плане ничем не рискуете.

 

Демонстрационные счета могут иметь ограничения по сроку или количеству сделок либо же быть безлимитными. В последнем случае симуляция торговли будет происходить до тех пор, пока вы не потеряете все деньги.  Впрочем, даже опытные трейдеры недолго используют тренировочный счет для отработки новой стратегии. Длительное использование демонстрационного счета создает у трейдера ощущение азартной игры и отсутствие финансового риска. Впоследствии подобное отношение переносится и в реальную торговлю,  что приводит к серьезным потерям.

 

Главным риском тренировочного аккаунта является проблема, скрытая в человеческой психологии.  При длительной работе с демонстрационным счетом трейдер теряет связи с реальностью, привыкает к безрисковым операциям, начинает совершать необдуманные действия, игнорирует полезные инструменты и данные аналитики, полагается исключительно на удачу, как при использовании игровых автоматов.  Когда игрок начинает работать с реальным аккаунтом, то здесь он уже распоряжается собственными деньгами. Страх, волнение и азарт мешают сосредоточиться и принять правильное решение. Именно поэтому торговля на рынке Форекс  — это не только техника и аналитика, но еще и психология, умение управлять собственными эмоциями, страхом, волнением, жаждой наживы и азартом.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности