ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Форекс » Торговля на Форекс » Время работы бирж Форекс

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Форекс - Последние новости
   
12.08.2017 Маржинальная торговля на Форекс – эффективный способ избежать больших потерь
05.08.2017 В чем заключается торговая стратегия «Ва-Банк» и какова её эффективность
22.07.2017 Аналитики: пара доллар/рубль продолжит падение до 58,30
14.07.2017 Прогнозы и мнение экспертов Credit Agricole по паре GBP/USD
06.07.2017 Пара USD/CHF начала корректироваться
   

Время работы бирж Форекс

Торговля на рынке Форекс пользуется  все большей популярностью у инвесторов, для осуществления сделок на данном рынке необходимо не только обладать личным счетом, но и ориентироваться во времени работы различных мировых бирж.

 

Время работы рынка Форекс фактически не ограничено, закрытие некоторых мировых бирж в одной стране совпадает с открытием мировых бирж в другой стране. Некоторые брокеры, которые работают на рынке Форекс, самостоятельно назначают время работы, которое может несколько отличаться от времени работы основных торговых площадок.

 

Как правило, большинство дилеров начинают свою работу в 8 часов утра по местному времени, кроме того, значительные события в политической или экономической жизни также могут несколько изменить время работы рынка Форекс.

 

Большинство экспертов разделяют время работы рынка Форекс на несколько сегментов.

 

С 0 до 6 часов по московскому времени проходит так называемая азиатская сессия, участниками которой являются представители стран Азии и Океании. В данный момент времени основные игроки рынка Форекс отдыхают, в некоторых случаях в 3 часа активизируются дилеры, работающие в Японии, которые совершают различные виды торговых сделок с японской йеной. В период с 6 до 9 утра на рынке Форекс наблюдается затишье.

 

Время работы европейской сессии на рынке Форекс — с 9 до 12 часов утра. В этот момент времени необходимо тщательно следить за новостями, приблизительно в 12 часов дня крупнейшие новостные агентства сообщают о различных событиях, которые могут повлиять на рынки валюты. Приблизительно в это время на рынке Форекс появляются представители Великобритании, которые активно занимаются операциями с английским фунтом. Кроме того, приблизительно в 11 часов начинаются активные торги на всем европейском рынке, многие дилеры заключают сделки, связанные с покупкой или продажей долларов, поэтому в этот период времени необходимо быть особенно внимательным.

 

В период с 16 до 21 часа на рынок Форекс приходят американцы, которые начинают вести активную торговлю, по мнению специалистов, период времени между 16 и 18 часами является временем активной работы бирж Форекс. Действия американских инвесторов могут привести как к резкому повышению, так и к резкому понижению курса доллара на мировом рынке.

 

По оценкам специалистов, наибольший объем сделок заключается на Лондонской бирже, чуть меньший объем — на Нью-Йоркской бирже, и, наконец, наименьшей объем — на Токийской бирже.

 

Несмотря на несколько временных сегментов, которые присутствуют на рынке Форекс, многие специалисты рекомендуют следовать за рынком, а не пытаться его опередить, предпринимая необдуманные действия.

Твитнуть
Торговля на Форекс - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности