ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Кредитование » Снижение процентных ставок по кредитам

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (16)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Банки - Последние новости
16.09 Сбербанк: процент по вкладам - 2013
15.09 Кредит наличными с 20 лет
12.09 Вклады с капитализацией и пополнением
08.09 Выгодные вклады в 2013 году
06.09 Потребительский кредит в Сбербанке: условия


Снижение процентных ставок по кредитам

Снижение процентной ставки по кредитам является одной из форм привлечения клиентов в различные кредитные организации. Как правило, крупные банки предоставляют своим клиентам как срочные, так и бессрочные скидки на различные виды кредитов.

 

Срочные скидки представляют собой рекламные акции, которые могут быть связаны с различными событиями. Как правило, благодаря срочным скидкам клиенты могут сэкономить довольно существенные суммы, если вовремя обратятся в банк. Бессрочные скидки, как правило, ориентированы на постоянных или VIP-клиентов банка, которые могут принести существенный доход кредитной организации другими способами.

 

Для получения скидки потенциальному клиенту банка необходимо тщательно изучить все предложения по кредитам, которые в данный момент времени есть на рынки. Многие кредитные организации предлагают различные виды выгодных кредитов клиентам, которые постоянно пользуются их услугами.

 

Снижение процентных ставок по кредитам может производиться несколькими способами. Одним из наиболее распространенных способов предоставления выгодных кредитов для клиента является отмена или снижение комиссии за рассмотрения заявления на кредит, как правило, данная сумма составляла о 3 000 до 5000 рублей при выдаче ипотечного кредита различными банками. Еще одной скидкой для клиента, которая позволит ему получить более выгодный кредит, является снижение комиссии за оформление кредита, которая в некоторых банках может составлять до 2 % от общей стоимости кредита.

 

И, наконец, наиболее выгодным снижением процентных ставок для клиента может стать предоставления кредита на более выгодных условиях, при которых процентная годовая ставка по кредиту может составить на несколько десятых процента ниже, чем для остальных клиентов. На первый взгляд данное снижение ставки является незаметным, но в случае, если клиент банка берет ипотечный кредит или крупный кредит на развитие бизнеса, даже небольшое снижение процентной ставки по кредиту  может позволить клиенту сэкономить достаточно крупную сумму денег.        

 

Как правило, рассмотрение возможности изменения процентной ставки по кредитам производится в индивидуальном порядке после рассмотрения заявки комиссией, в которую могут входить высокопоставленные сотрудники банка.

 

Снижение процентных ставок по кредитам может происходить не только из-за желания кредитной организации привлечь дополнительных клиентов, но и за счет  оптимизации бизнес-процессов, которые происходят при выдаче кредитов различным видам клиентов.


Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности