ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Снижение ипотечных ставок

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (14)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году
31.08 Спрос на недвижимость в 2013 году


Снижение ипотечных ставок

Покупка жилья является одной из наиболее острых проблем для многих жителей нашей страны. В настоящее время всё большее количество сделок с недвижимостью осуществляется с помощью ипотечных кредитов, несмотря на высокие процентные ставки. Снижение процентных ставок по ипотечным кредитам является одной из важнейших задач, которая стоит перед органами государственной власти и местного самоуправления.

 

В настоящее время процентные ставки по ипотечному кредиту могут достигать 15 % годовых при  довольно значительном первоначальном взносе, во многих странах Западной Европы процентные ставки по ипотечному кредитованию составляют не более 5 % годовых. 

 

Высокие процентные ставки по ипотечному кредиту связаны как с рисками, которые несут банковские структуры, так и с достаточно высокой стоимостью заемных денег, которые могут привлечь банковские структуры. Кроме того, для снижения рисков многие банки требуют большое количество документов, подтверждающих платежеспособность заемщики, а, в некоторых случаях, и поручителей, которые будут нести ответственность  по долгам заемщика.

 

В настоящее время стоимость жилья также растет очень высокими темпами, что приводит к повышению процентных ставок по ипотеке, так как владелец жилья или инвестор смогут получить прибыль при продаже квартиры после полной выплаты ипотечного кредита.

 

Снижение ипотечных ставок в настоящее время может производиться как рыночными, так и административными методами. Многие специалисты прогнозирует снижение  процентных  ставок в том случае, если стоимость жилья будет неизменна  или постепенно  снижаться. С другой стороны,  снижения процентных ставок по ипотеке можно добиться различными законодательными методами, введя более жесткий контроль данного рынка или увеличив конкуренцию между кредитными организациями  с помощью допуска на российский рынок зарубежных  банков.

 

Кроме того, в настоящее время снизить процент по ипотечному кредиту можно с помощью различных социальных программ, которые направлены на предоставление доступного жилья различным категориям населения.  В настоящее время во многих регионах нашей страны действуют ипотечные программы, с помощью которых жилье на льготных условиях ипотечного кредита может быть приобретено военными, многодетными семьями или молодыми учеными.

 

По мнению многих специалистов, снижение ипотечных ставок даст дополнительный толчок для развития строительного бизнеса в нашей стране, а также позволит сделать жилье более доступным.


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности