ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » За счет чего российский фондовый рынок может вырасти в этом году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

За счет чего российский фондовый рынок может вырасти в этом году

Сезон обнародования экономических отчетов РФ удерживает максимум индексов российского фондового рынка. Все больше аналитиков прогнозирует коррекцию S&P до конца года. Тем не менее участники рынка не торопятся сокращать свои портфели.

 

Нейтральный характер отчетности, рост налоговой нагрузки на корпоративный сектор и незначительное увеличение прибыли в очередной раз подтверждает неэффективность поддержки экономики дешевыми деньгами.

 

В нынешних условиях американский регулятор не  может отказаться от стимулирования и повысить ставку для увеличения нагрузки на обслуживание кредитов.  Европейский и японский Центробанки наоборот расширяют стимулирующие меры и привлекают денежные средства в том числе на развивающие рынки.

 

По итогам июля текущего года наибольшую доходность продемонстрировал бразильский фондовый индекс, который с начала года вырос на 60%. На втором месте российский фондовой рынок, он прибавил 23%.

 

Не смотря на кажущуюся устойчивость российских бумаг и индексов, ядро рынка, нефтегазовый сектор экономики,  существенно сегментировалось.

 

Прежние локомотивы роста акции Газпрома за полгода не продемонстрировали результатов и торговались в трехлетнем боковом диапазоне 152 – 132рубля за акцию.

Основными ньюсмейкерами были новые и старые игроки. Так акции ЛУКОЙЛа почти достигли исторического максимума. С начала года бумаги выросли на 24% до 3 тысяч рублей. Новости о приватизации Башнефти  способствовали росту стоимости бумаг предприятия более чем на 50%. Акции Газпром нефти подорожали на 14%, Роснефти на 28%.

 

В целом российский нефтегазовый сектор по-прежнему напрямую зависит от цены на нефть, однако приток ликвидности показал, что в нынешних условиях даже при нестабильной динамике одни бумаги все еще интересны инвесторам и их стоимость растет, а другие утратили свою привлекательность и нуждаются в других драйверах для роста.

 

Наибольшую динамику по-прежнему показал электроэнергетический сектор российского фондового рынка. Акции ФСК подорожали на 150%, ТКГ-1 на 85%, ОГК01 на 73%, Россети – 95%. Эксперты прогнозируют, что эти фишки продолжат свой рост.

 

Готова удивлять и металлургическая отрасль, несмотря на антидепинговые пошлины, которые были утверждены на днях сразу на 5 лет. Акции ГМК Норникеля приготовились выйти из бокового тренда, первая цель 11 тысяч рублей. ММК за два года подорожал в 2,5 раза и приблизился к историческому максимуму – 35 рублей. Северсталь после преодоления отметки в 800 рублей целится на 970 рублей. Этот рот аналитики объясняют стабилизацией цен на металлы на мировых площадках.

 

Пока мировые центры эмиссии увеличивают ликвидность российский фондовый рынок будет расти, невзиря на высокую волатильность цен на нефть.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности