ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Чем порадовал российский фондовый рынок на этой неделе, и что ждать на следующей

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Чем порадовал российский фондовый рынок на этой неделе, и что ждать на следующей

В минувшую пятницу торги на российском рынке акций начались с небольшого снижения основного снижения ММВБ опустился на 0,02% и составил 1949,11 пункта, РТС снизился на 0,06% до 926,65.

 

По словам начальника аналитического отдела ЗАО ИФК «Солид» Игоря Шагова, в ожидании данных нефтяной активности в США котировки фьючерсов на нефть марки Brent колебались в районе 45 долларов за баррель.

 

Влияние основных внешних факторов, которые оказывают существенное воздействие на российский фондовый рынок, в начале дня было нейтральным. По мнению эксперта, в условия неоднозначности общего фона индекс ММВБ будет колебаться вблизи текущих уровней в зависимости от изменений внешних факторов. В области внимания игроков рынка изменение мировых цен на черное золото, колебания западных фондовых индикаторов, изменение курса рубля и обнародование макроэкономических и корпоративных показателей.

 

Российские ценные бумаги прибавили в своей цене  0,45% по CSI 300 за счет умеренного повышения фондового рынка Китая, который является основным торговым партнером нашей страны. К завершению торгов индекс ММВБ повысился на 0,38% до 1957,57 пункта, индекс РТС поднялся на 0,98% до 936,32 пункта.

 

К концу торгов рост акций завершился в связи со снижением европейских фондовых рынков из-за отсутствия новых шагов Европейского Центробанка по смягчению монетарной политики. Американские биржи на открытии продемонстрировали умеренное снижение после обвала  европейских индексов: французского САС на 0,4%, немецкого DAX на 0,6%, британского FTSE — на 1,2%.

 

Следующая неделя станет для российского фондового рынка проверкой на устойчивость, темпы подорожания нефти будут замедляться. Внимание инвесторов будет направлено на улучшение перспектив российской экономики, если текущая цена топлива приблизится к расчетной среднегодовой, предусмотренной бюджетом страны. Если котировки на нефть поднимутся на 1%, то индекс ММВБ вырастет до 1968 пункта, индекс РТС до 951 пункта.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности