ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Тенденции рынка ценных бумаг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Тенденции рынка ценных бумаг

Тенденции развития рынка ценных бумаг являются одной из основных частей мировой экономики. Современная экономическая ситуация оказывает существенное влияние, например, на выпуск государственных ценных бумаг. Мировой экономический кризис, а особенно кризисная ситуация в еврозоне, привели к тому, что многие государства были вынуждены выпустить облигации с довольно высокой процентной ставкой, что оказывает негативное влияние на экономику.

 

Тенденции развития российского рынка ценных бумаг несколько отличны от общемировых, многие отечественные и иностранные инвесторы активно скупают акции российских предприятий. Несмотря на то, что некоторое время назад дефолт, который был объявлен правительством  Российской Федерации по краткосрочным облигациям, существенно подорвал доверие к российскому рынку, в настоящее время инвесторы вновь обратили свое внимание на отечественные ценные бумаги. Также стоит отметить, что за последний год в нашей стране наблюдалась крупнейшая утечка капитала, в том числе, и в акции иностранных компаний.

 

В настоящее время на российском рынке представлено огромное количество ценных бумаг различных компаний, которые могут принести как существенную прибыль, так и заметные потери для инвестора. Предугадать основные тенденции развития рынка стараются многочисленные аналитические агентства, которые, на основе разработанных математических моделей, стараются оценить возможные риски, а также рекомендуют продать или купить те или иные ценные бумаги своим клиентам.

 

Одной из основных тенденций российского рынка ценных бумаг является огромный интерес инвесторов к акциям различных телекоммуникационных и добывающих компаний, кроме того, у многих людей вернулся интерес к ценным бумагам, которые выпускаются предприятиями тяжелой промышленности, расположенными в нашей стране.

 

Еще одной тенденцией развития российского рынка ценных бумаг является появление на рынке множества компаний, предлагающих инвесторам, которые не имеют крупных средств, сделать выгодные вложения. В настоящее время многочисленные паевые инвестиционные фонды ведут активную работу на фондовом рынке, что также оказывает существенное влияние на его развитие.

 

Также необходимо отметить, что российское законодательство, которое регулирует деятельность компаний эмитентов и инвесторов, постоянно совершенствуется, что позволяет сделать рынок более цивилизованным.
Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности