ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Ценные бумаги российских эмитентов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Ценные бумаги российских эмитентов

Ценные бумаги российских эмитентов в настоящее время пользуются большой популярностью, как у российских, так и у зарубежных инвесторов. В соответствии с действующим законодательством, российские предприниматели могут выпускать различные виды негосударственных ценных бумаг, а также те виды ценных бумаг, которые не противоречат организационно-правовой форме предприятия.

 

Кроме того, любой выпуск ценных бумаг российскими эмитентами должен быть зарегистрирован в соответствующих органах, а эмитент должен предоставить инвестором определенный объем информации о своей коммерческой деятельности.

 

Долгое время крупнейшим российским эмитентом ценных бумаг было Министерство финансов, которое выпускало различные виды облигаций, которые должны были покрыть недостачу в российском бюджете.  Несмотря на то, что в настоящее время дефицита в бюджете Российской Федерации не наблюдается, Министерство финансов продолжает привлекать денежные средства инвесторов, выпуская различные виды ценных бумаг.

 

В начале девяностых годов прошлого века ценные бумаги российских эмитентов пользовались дурной славой из-за дефолта, который был объявлен правительством Российской Федерации, в настоящее время государственные российские ценные бумаги постепенно укрепляют свой статус на различных фондовых рынках.

 

Долгое время российские предприятия, которые выпускали ценные бумаги, не могли выйти на мировые рынки, в настоящее время приобрести акции крупнейших российских компаний могут инвесторы во всем мире. Особой популярностью у инвесторов пользуются ценные бумаги, которые выпускаются российскими нефтегазовыми компаниями, предприятиями, работающими в сфере телекоммуникационных услуг, а также крупнейшими компаниями, которые занимаются металлообработкой и предоставлением транспортных услуг.

 

Доход по данным видам ценных бумаг растет в течение нескольких последних лет и стабильно приносит инвесторам заметные дивиденды. Но, несмотря на укрепление российских ценных бумаг, многие инвесторы считают данный вид сделок довольно рискованным и предпочитают формировать инвестиционный портфель из различных видов акций или облигаций крупных компаний.

 

Получить информацию о ценных бумагах российских эмитентов можно на различных сайтах в сети Интернет или, оформив подписку  на одном из аналитических порталов, кроме того, в настоящее время большинство крупнейших брокерских  компаний и аналитических агентств размещают информацию о прогнозах стоимости российских ценных бумаг.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности