ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Международные портфельные инвестиции

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Международные портфельные инвестиции

Международные портфельные инвестиции являются одним из средств размещения капитала для крупных инвесторов. В настоящее время преграды для перехода инвестиций из одной страны в другую значительно снижены, а современные коммуникации позволяют получать необходимую информацию о состоянии рынков различных стран и отдавать распоряжения управляющим компаниям, которые будут осуществлять сделки с ценными бумагами.

 

Данный вид инвестиций является достаточно рискованным, так как инвестор может получить только определенный пакет ценных бумаг, но не получить права контролировать ситуацию на предприятиях.

 

Как правило, в портфеле инвестиций собираются ценные бумаги, выпущенные различными эмитентами таким образом, чтобы снизить финансовые риски и добиться определенного уровня дохода для инвестора. В некоторых случаях международные портфельные инвестиции рассматриваются как способ защиты денежных средств от инфляции.

 

Большая часть международных портфельных инвестиций осуществляется частным инвесторами, которые рассчитывают на получении значительной прибыли. Как правило, размещение портфельных инвестиций тесно связано как с экономической ситуацией в определенной стране, так и с законодательством страны, которая старается привлечь денежные средства зарубежных инвесторов.

 

При проведении международных портфельных инвестиций лучше всего обратиться к брокерам той страны, где вы хотите провести инвестиции. В некоторых случаях законодательство стран запрещает участие иностранных инвесторов в деятельности определенных видов предприятий, кроме того, налоговая политика различных государств может существенно отличаться друг от друга.

 

В некоторых случаях различные компании размещают свои ценные бумаги на зарубежных торговых площадках, также на многих рынках действуют депозитарные расписки, которые позволяют зарубежным инвесторам осуществлять портфельные инвестиции.

 

Также, как и любой другой вид инвестиций, международные портфельные инвестиции подразделяют на долгосрочные и краткосрочные.

 

При размещении международных портфельных инвестиций необходимо учитывать не только тот доход, который может быть получен с помощью ценных бумаг, но и убытки, которые могут быть связаны с различными рисками и изменением курса валюта страны.

 

Для уменьшения риска портфельных инвестиций создаются различные фонды, которые могут не только провести необходимую оценку рисков, но и заключить необходимые сделки по покупке или продаже ценных бумаг.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности