ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Долговые и долевые ценные бумаги

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Долговые и долевые ценные бумаги

Долговые и долевые ценные бумаги являются двумя основными видами инструментов, которые приобретаются инвесторами для получения прибыли на биржевых торговых площадках.

 

Долговые ценные бумаги представляют собой документ, в соответствии с которым эмитенты обязуются вернуть сумму, которую инвестор потратил на приобретение ценной бумаги, и проценты за пользование денежными средствами. Долговые ценные бумаги могут обращаться на торговых площадках или перепродаваться инвесторам. Одним из классических примеров долговой ценной бумаги является вексель, который появился в банковском обороте несколько веков назад.

 

Долевые ценные бумаги представляют собой право инвестора на капитал какой-либо компании. Долевые ценные бумаги также могут продаваться на бирже, классическим  примером долевой ценной бумаги является акция.

 

Для долгового и долевого рынка ценных бумаг есть свои правила проведения инвестиций. Те инвесторы, которые хотят получить стабильный доход, предпочитают приобретать долговые ценные бумаги с фиксированным доходом, методика работы на данном рынке, как правило, сводится к просмотру информации и выбору наиболее привлекательных ценных бумаг. Долговые ценные бумаги крайне редко меняют своих владельцев. Долговые ценные бумаги выпускаются государственными и муниципальными образованиями, а также крупными предприятиями.

 

Долевые ценные бумаги продаются и покупаются по другим принципам. Как правило, инвестор ищет наиболее перспективные компании, цена на акции которых может постоянно изменяться. Покупая и продавая акции, инвестор может зарабатывать на разнице цен акций, — такой способ инвестиций больше подойдет для инвесторов, которые готовы рисковать для получения более солидной прибыли.

 

Любое политическое явление внутри страны или неблагоприятные погодные условия могут привести как к резкому подорожанию, так и к резкому снижению цены акций, что может привести как к существенной прибыли, так и к существенным потерям со стороны инвестора. Долевые ценные бумаги выпускаются и небольшими, и крупными компаниями, которые планируют привлечь инвестиции частных лиц и крупных инвесторов.

 

Как правило, крупные инвесторы и инвестиционные паевые фонды предпочитают формировать портфель из долговых и долевых ценных бумаг, которые позволяют равномерно распределить риски.
Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности