ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Совершенствование рынка ценных бумаг

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Совершенствование рынка ценных бумаг

Совершенствование рынка ценных бумаг является одной из важнейших задач, которая стоит перед правительством Российской Федерации и Федеральной службой  по финансовым рынкам. По мнению многих специалистов, совершенствование рынка ценных бумаг должно дать серьезный толчок для ускорения экономического развития нашей страны.

 

Несмотря на то, что рынок ценных бумаг существует в Российской Федерации около 20 лет, до сих пор многие законодательные акты не позволяют четко определить порядок проведения многих сделок, а также особенности налогообложения при покупке или продаже определенных видов ценных бумаг.

 

Для совершенствования рынка ценных бумаг в Российской Федерации была разработана стратегия развития финансового рынка, благодаря которой рынок ценных бумаг в нашей стране станет более цивилизованным и доступным как для мелких, так и для крупных инвесторов.

 

Основными положениями, которые описаны в программе развития рынка ценных бумаг в Российской Федерации, являются: формирование благоприятной налоговой среды для инвесторов, защита интересов частных и корпоративных инвесторов, развитие и  совершенствование управления на рынке ценных бумаг, развитие различных видов коллективных инвестиций, а также совершенствование системы государственного регулирования финансового рынка.

 

Кроме того, одной из основных задач по совершенствованию рынка ценных бумаг является создание положительного имиджа в глазах иностранных инвесторов, многие из которых опасаются вкладывать свои денежные средства в экономику нашей страны.

 

Развитие информационных технологий также оказывает значительное влияние на совершенствование рынка ценных бумаг, в настоящее время ведущие российские разработчики занимаются создание программного обеспечения, которое позволит упростить и обезопасить сделки на рынке ценных бумаг.

 

Программа совершенствования рынка ценных бумаг в Российской Федерации рассчитана на долговременный период, по мнению многих специалистов, Россия в ближайшее время сможет войти в число ведущих финансовых центров мира, где будут совершаться различные виды сделок, как с российскими, так и с зарубежными ценными бумагами.

 

По данным статистики, последствия финансового кризиса в нашей стране успешно преодолены, в ближайшее время намечается рост количества и объема разнообразных сделок на рынке ценных бумаг.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности