ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Инвестиционные фонды акций

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Инвестиционные фонды акций

Одной из наиболее выгодных форм инвестиций в настоящее время является вложение денежных  средств в различные паевые фонды, которые предлагают различные виды политики размещения денежных средств клиентов.

 

Инвестиционные фонды акций, по мнению многих специалистов, в настоящее время могут принести наибольший доход в случае правильным управлением активами. Как и в любом другом паевом инвестиционном фонде, участник данной организации должен внести пай, который составляет несколько тысяч рублей.  В течение некоторого времени, управляющая компания занимается вложением денежных средств в акции различных компаний, а по истечении определенного срока времени предлагает клиентам погасить пай.  

 

Инвестиционные фонды акций могут быть ориентированы на работу в определенной области, но, в любом случае, управляющая компания будет заниматься только приобретением или продажей акций, а не других ценных бумаг. Игра на фондовом рынке может быть достаточно рискованной, поэтому многие управляющие компании предпочитают формировать сбалансированный портфель, который может покрыть убытки, которые могут возникнуть при резком колебании курсов ценных бумаг.

 

Перед тем как внести собственные денежные средства в инвестиционные фонды акций, необходимо тщательно ознакомиться с отчетом о работе данной организации. Как правило, данная информация публикуется на официальном сайте компании, привлекающей денежные средства своих клиентов. Также отметим, что большинство управляющий компаний предпочитают работать под именем известных банковских брендов, что позволяет привлекать большее количество клиентов.

 

Также при выборе паевого инвестиционного фонда акций стоит обратить внимание на различные рейтинги, которые публикуются аналитическими агентствами в сети интернет, а также на отзывы клиентов, пользовавшихся услугами тех или иных паевых инвестиционных фондов.

 

В любом случае, перед тем как разместить свои сбережения в виде паев в одном из фондов, необходимо тщательно ознакомиться с условиями предоставления денежных средств, а при необходимости задать вопрос консультанту. Отметим, что в настоящее время многие паевые инвестиционные фонды предоставляют своим клиентам возможность следить за стоимостью паев на специализированных сайтах в сети интернет.

 

Необходимо помнить, что пай в инвестиционных фондах не защищены программой страхования банковских вкладов, поэтому в случае разорения управляющей организации пайщик может понести существенные потери.

 

 

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности