ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Право собственности на акции

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Право собственности на акции

Право собственности на акции представляет собой информацию о владельце ценных бумаг, который имеет право совершать различные операции с данным видом актива.  В настоящее время многие предприятия выпускают именные акции, которые могут иметь как документарную, так и бездокументарные формы. Данные виды ценных бумаг должны быть зарегистрированы в специализированном реестре, где храниться информация о владельце акций.

 

При использовании документарной формы акций необходимо, чтобы все данные о владельце указывались на данном виде ценной бумаги, при бездокументарном виде вся информация хранится в электронной форме. Как правило, бездокументарный вид акции является более удобным для инвестора, так как чаще всего ценные бумаги продаются и покупаются в электронном виде на специализированных торговых площадках.

 

Переход права собственности на акции регламентирован различными нормативными актами.  Акции, как и любая другая собственность, могут переходить по наследству в соответствии с завещанием, составленным владельцем ценных бумаг и заверенным у нотариуса.

 

В случае если акции принадлежат какому-либо юридическому лицу, при смене названия или других изменениях необходимо четко заполнить все документы,  подтверждающие право собственности на акции.

 

Как правило, оформлением права собственности на акции, облигации и другие виды ценных бумаг занимаются специализированные организации, которые имеют необходимые лицензии и большой штат опытных сотрудников, четко знающих правила действующего законодательства. Найти информацию о подобных компаниях можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

В случае, если, по вашему мнению, право собственности на акции перешло к другим лицам незаконно, необходимо обратиться в суд, который рассмотрит все аспекты данной сделки и примет решение о передаче прав собственности тому или иному лицу в соответствии с действующим законодательством.

 

Для обращения в суд и подготовки всех материалов дела необходимо обратиться в одну из юридических компаний, специалисты которой смогут дать правовую оценку перехода акций от одного лица к другому, а также оценить правильность оформления прав собственности на данный вид ценных бумаг. Стоимость услуг данных специалистов, как правило, определяется в индивидуальном порядке в зависимости от сложности данного дела.

 

 

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности