ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Продажа акций Ростелеком

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Продажа акций Ростелеком

ОАО «Ростелеком» является крупнейшей российской компанией по предоставлению телекоммуникационных услуг.  Некоторое время назад ОАО «Ростелеком» объединило несколько крупных региональных компаний в единый холдинг, который продолжает деятельность под единым брендом. В настоящее время данная корпорация обладает целым рядом лицензий на предоставление услуг связи, а также собственными  магистральными сетями связи.

 

Продажа акций «Ростелеком» осуществляется на крупнейших российских торговых площадках. В настоящее время уставной капитал открытого акционерного общества составляет около 8 миллиардов рублей, номинал одной акции составляет 0.0025 рубля.  Контрольный пакет акций данной компании принадлежит государству, также среди акционеров ОАО «Ростелеком» можно выделить ОАО «Мобител», Банк «Евразия», а также Сбербанк России.

 

В настоящее время курс акций «Ростелеком» составляет 121 рубль. За последние несколько месяцев изменение курса акций данной компании было незначительным, последний скачок в росте данного вида ценных бумаг наблюдался в декабре прошлого года.

 

Несмотря на относительно невысокие дивиденды, акции «Ростелеком» пользуются большой популярностью у инвесторов, также отметим, что, по заявлению представителей компании, за девять месяцев 2012 года прибыль данного предприятия составила 32 миллиарда рублей, что позволяет инвесторам рассчитывать на получение дохода.

 

По мнению многих аналитиков, в данный момент времени не стоит осуществлять продажу акций ОАО «Ростелеком», так как в ближайшее время данная компания планирует запуск еще нескольких крупных проектов, которые также могут принести заметную прибыль.

 

Некоторое время назад «Ростелеком» проводил конкурсные торги, связанные с созданием программного обеспечения, необходимого для внедрения системы учета потребления энергоресурсов в ЖКХ. Данная программа разрабатывается в соответствии с постановлениями правительства, связанными с увеличением энергоэффективности на территории нашей страны.

 

Также отметим, что продажа акций «Ростелеком» в настоящее время осуществляется  целым рядом банков и управляющих компаний, в том числе и «Промсвязьбанком» и инвестиционной компанией «Энергокапитал».  Получить более подробную информацию о покупке и продаже акций «Ростелеком» можно на специализированных сайтах в сети интернет.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности