ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Продажа акций банка

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Продажа акций банка

Продажа акций банка является одним из способов привлечение денежных средств руководителями кредитных организаций. В зависимости от формы юридического лица продажа акций банка может производиться различными способами. В случае если банк является закрытым акционерным обществом, продать акции компании можно только в одном из отделений банка.

 

В случае если банк является открытым акционерным обществом, продажа акций банка может происходить на различных торговых площадках в соответствии с действующим законодательством.  Для размещения ценных бумаг банка, как правило, выбирается одна из компаний, работающих на фондовом рынке, которая занимается оформлением всех необходимых документов. Чаще всего продажа акций банка производится в виде адресных торгов, которые проводятся по заявкам крупных инвесторов.

 

Крупнейшие российские банки в настоящее время размещают свои ценные бумаги не только на российских, но и на зарубежных торговых площадках. Данный вид финансового актива пользуется популярностью как у отечественных, так и у зарубежных инвесторов.

 

Продажа  акций банка на фондовых торговых площадках производится крупнейшими трейдерами, которые стремятся получить прибыль от проведения данной сделки. Данные операции могут производиться также управляющими или брокерскими компаниями по поручению частных или корпоративных клиентов. Отдать распоряжения о покупке акций банка можно с помощью телефонного звонка, факса или программного обеспечения, предназначенного для ведения торгов на бирже.

 

Получить информацию стоимости ценных бумаг различных банков  можно на различных сайтах  в сети интернет или, воспользовавшись специализированным программным обеспечением, которое  предоставляется брокерскими компаниями при заключении договора на обслуживание.

 

Некоторое время назад крупнейшие российские банки, в том числе, и Сбербанк, осуществили продажи большого числа акций на торговых площадках. Данный вид ценных бумаг пользовался большой  популярностью у инвесторов, которые рассчитывают получить прибыль в ближайшее время.

 

По данным статистики,   суммарная стоимость акций Сбербанка, размещенная на торговых площадках, составила около 2 миллиардов рублей. Планируется, что в течение ближайших нескольких лет Сбербанк продаст еще несколько крупных пакетов акций на российских и зарубежных торговых площадках.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности