ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Акции РАО «ЕЭС России»

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Акции РАО «ЕЭС России»

РАО «ЕЭС России» является крупнейшим производителем и поставщиком электроэнергии на территории нашей страны. Кроме поставок  электроэнергии потребителям внутри России, РАО «ЕЭС России» занимается поставками электроэнергии зарубежным партнерам.

 

Акционирование энергетической отрасли в нашей стране произошло в начале девяностых годов, многие люди смогли обменять свои ваучеры на ценные бумаги различных энергетических компаний. В настоящее время РАО «ЕЭС России» выпустило 43 000 000 000 акций номиналом 50 копеек, большая часть ценных бумаг является простыми акциями, небольшое число привилегированных акций принадлежит Федеральному агентству по управлению имуществом. Кроме того, крупнейшими владельцами акций данной компании являются ООО «Депозитарные и корпоративные технологии», ЗАО «ИНГ БАНК (Евразия)», Некоммерческий депозитарный центр, а также «Депозитарно-Клиринговая компания».

 

В настоящее время РАО «ЕЭС России» распространяет свои акции на крупнейших российских торговых площадках, данный вид ценных бумаг пользуется большой популярностью у корпоративных инвесторов из-за надежности ценных бумаг. Ежегодно данное предприятие показывает стабильные показатели прибыли, что позволяет акционерам получать дивиденды от вложенных средств.

 

В настоящее время в состав РАО «ЕЭС России» входит множество подразделений, которые занимаются как производством, так и распределением электроэнергии на территории Российской Федерации и за рубежом. В настоящее время в организации выделены подразделения, которые занимаются гидрогенерацией электроэнергии, получают электричество с помощью тепловых электростанций, а также с помощью ядерных реакторов.

 

В настоящее время ведется преобразование РАО «ЕЭС России», что может привести к перераспределению акций компании, по мнению многих людей, данная организация постоянно повышает стоимость электроэнергии для различных категорий потребителей.

 

Кроме того, в настоящее время на территории Российской Федерации проводится реформа коммунального хозяйства, которая существенно изменит взаимоотношение между генерирующими и распределительными компаниями, которая должна повысить энергоэффективность  потребителей. На основании данной программы на территории Российской Федерации внедряются различные системы контроля и учета использования энергоресурсов, что может привести к существенным изменениям в структуре доходов РАО «ЕЭС России». 

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности