ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Акции » Доходность инвестиций в акции

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Доходность инвестиций в акции

В настоящее время многие инвесторы предпочитают приобретать акции различных компаний для того, чтобы получить существенный доход.  Доходность инвестиций в акции состоит из двух частей — дивидендов, которые выплачиваются владельцам ценных бумаг, и рыночной стоимости акции.

 

Дивиденды по обыкновенным  акциям определяются ежегодно на собрании акционеров и зависят от итогов деятельности предприятия. Владельцы привилегированных акций могут рассчитывать на существенно больший гарантированный доход, так как выплаты производятся из специализированных фондов, созданных компанией.

 

В ряде случаев акции могут быть переданы во владения членам трудового коллектива или обменены на какие-либо другие ценные бумаги, в этом случае определить доходность акций бывает весьма затруднительно.

 

Как правило, инвесторы оценивают множество критериев, которые могут повлиять на доходность акций.  Некоторые инвесторы предпочитают приобретать акции известных компаний для того, чтобы получить фиксированный доход, другие покупают ценные бумаги компаний, которые впервые появились на рынке.  Кроме того, многие люди, покупающие различные виды ценных бумаг, предпочитают создавать инвестиционные портфели с разной степенью риска. 

 

Многие специалисты для получения дохода с использованием ценных бумаг используют высоколиквидные акции, акции с высоким курсовым ростом стоимости, а также различные виды ценных бумаг «второго эшелона», которые могут принести как существенную прибыль, так и заметные убытки инвестору.

 

Доходность инвестиций в акции зависит от количества ценных бумаг, которые находятся в распоряжении инвестора, обладатели крупных пакетов акций могут рассчитывать на боле существенный доход при продаже ценных бумаг другим лицам. Прибыль, которая может быть получена инвестором, зависит от состояния рынка и других экономических факторов, которые могут влиять на стоимость ценных бумаг.

 

В настоящее время существует множество методик, с помощью которых можно прогнозировать цену тех или иных акций в определенный период времени. Как правило, анализом доходности инвестиций в акции занимаются специализированные компании, которые дают рекомендации своим клиентам по осуществлению денежных вложений. В любом случае, доходность акций является переменой величиной, которую невозможно точно предсказать на основе математических расчетов и статистических прогнозов.

Твитнуть
Акции - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности